Пропустить

Вегетарианство, сыроедение...

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение KateEg » 03 дек 2016, 18:51

[quote="art"][quote="valeriilegenkov"]Хотелось бы узнать, есть ли на форуме 100% сыроеды?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Одной из причин перехода на СМЕ была аллергия на амброзию, которой я страдал более 20 лет. Постоянно красные глаза, сопли, растёртый и потресканый нос, приступ чиха на 20-30 раз к ряду через каждые 10-30 минут. С каждым годом сезон понемногу расширялся, с одного августа дошёл до трёх месяцев - с середины июля по середину октября. Употреблял всевозможные и невозможные таблетки, дорогие и дешёвые. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Для меня сыроедение тоже стало спасением не только от аллергии, но и постоянных простудных заболеваний, хронического тонзиллита. В общем СЕ помогло избавится от всего, что беспокоило и это не шутка. :D
KateEg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 18:42

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Demetra » 09 дек 2016, 13:48

Несколько лет назад пробовала отказаться от употребления мяса, но для меня результат был неутешительный - начались шататься зубы. Пришлось отказаться от этой идеи. Сейчас ем мясо не чаще 1 раза в неделю. Но я исключительно положительно отношусь к людям, которые придерживаются вегетарианства.
Аватара пользователя
Demetra
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 15:47
Откуда: Киев

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Lika » 13 дек 2016, 17:58

У меня по первой был насморк, перестала есть мясо и стал течь нос, но потом все стабилизировалось, вышло много слизи, думаю организм отторгал ненужное. Все-же вегетарианство помогает оздоровиться, на руках прошел дерматит.
Lika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:29

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Markusevich » 15 дек 2016, 11:09

В общем и целом, отношусь довольно таки позитивно. Правда, в начале моего пути я столкнулась с неприятной проблемой, а именно - с зубной. Если честно, все даже кончилось имплантацией, благо помогли сделать по нормальной цене, но не в этом суть. Как я уже позже поняла, проблема с зубами была не связана с сыроедением. Как узнала потом, тянулось это давно и лечить нужно было вовремя. А сыроедение на протяжении долгого времени помогает мне чувствовать себя превосходно :)
Markusevich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 18:00

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение mirllall » 24 фев 2018, 14:25

Я сама хочу постепенно перейти на сыроедение, просматриваю сайты с рецептами для сыроедов, прикидываю, где можно будет достать тот или иной фрукт или овощ, еще очень интересует, как научится проращивать семена, хотелось бы узнать об этом подробнее
Аватара пользователя
mirllall
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:22

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение TamaraPAV » 24 фев 2018, 15:50

Вы бы посмотрели на специализированных форумах сыроедов, такие есть в и-нете. Там точно есть нужная Вам информация!
Аватара пользователя
TamaraPAV
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:24

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение mirllall » 26 фев 2018, 18:55

смотрю, может и здесь есть единомышленники?
Аватара пользователя
mirllall
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 14:22

Пред.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1