Пропустить

Вегетарианство, сыроедение...

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Re: Образование наших детей

Сообщение Skaldy » 03 июн 2011, 12:05

[quote]А почему вы не едите хлеб?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

В первую очередь - из-за дрожжей. Дрожжи - изобретение 20 века, таких грибов в естесственной природе не существует, они выведены искусственным путем. В принципе, казалось бы ничего страшного, но лично по своему опыту знаю, что ЖКТ очень тяжело реагирует на хлеб, начинается процесс брожения. Например моя 4-х летняя дочь поев хлеба вообще жалуется на боли в кишечнике, хотя в принципе никаких проблем со здоровьем не имеет. Мне кажется что дело тут еще в том, что хлеб очень далек от естественной для человека пищи - сильно обработанное зерно, долгая термическая обработка, дрожжи. А наиболее естественное питание для человека - сырые плоды, травы, корни. Безусловно это мое личное мнение, я заметила, что каждый вегитарианец видит вопрос питания по-своему, как по мне - еда чем проще - тем лучше, в идеале - сорвал и съел :D Условия окружающего же, к сожалению, зачастую вносят свои коррективы...
Skaldy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:04
Откуда: Ивано-Франковская обл. Рогатынский р-н

Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Siu » 03 июн 2011, 14:38

Интересная тема))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение kittenkat » 03 июн 2011, 20:12

Безусловно, если рассматривать сыроедение, как основу своего питания, то тогда хлеб не вписывается в концепцию. Но вегетарианство, это еще не сыроедение, это совершенно другой уровень развития. Ведь вы кушаете термически обработанную пищу? Пока во всяком случае.
Я делаю хлеб самостоятельно. Сама делаю закваску на пророщенной ржи. Никаких термофильных дрожжей. Только естесвенные молочно-кислые бактерии, как и те, что в кишечнике. Использую мед вместо сахара и ржаную муку. Добавляю орехи или тмин или травки какие. Абсолютно натуральный продукт получается.
Вы не забывайте, что наши Предки очень уважали хлебушек. Опять таки ценность имеет только хлеб, приготовленный самостоятельно.Таким хлебом можно очищать ЖКТ.
Если интересно, то могу выложить полный рецепт.
Если выращивать рожь самому, так вообще получится идеально, как в старые времена.
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Siu » 03 июн 2011, 21:15

kittenkat, ну конечно же никто не утверждает, что вегетарианство - это сыроедение (вообще я тему так назвала забегая вперёд, думаю, что найдутся у нас и сыроеды, расскажут о своём опыте). Просто если человек ест простую пищу, то хлеб - это уже не она, не простая))). Другое дело, если хочется - тогда да, можно и испечь. А если человек перестроился, то зачем тратить время на кухне, столько в жизни всего интересного помимо стояния у плиты!
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Ktyf » 05 июн 2011, 19:58

не буду спорить о вреде хлеба, но [quote="Skaldy"]Дрожжи - изобретение 20 века, таких грибов в естесственной природе не существует, они выведены искусственным путем(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) это справедливо, если говорить о магазинных дрожжах. Как-то разговорилась с мамой и поинтересовалась, как же ее бабушка пекла хлеб без дрожей(знакомых нам). Так вот раньше запаривали хмель и этой запаркой заливали отруби. Выкладывали на противень маленькими горками и сушили на печке - вот и были такие дрожжи.
Это я так влезла, в качестве мини-исторического экскурса. :oops:
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Roman » 06 июн 2011, 16:15

Так разве это дрожжи? Дрожжи это, по моему, грибок который развивается на животной основе. А Ваша бабушка делала хмелевую закваску.
Roman
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:26

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение vovanich » 06 июн 2011, 16:35

Дрожжи-сахаромицеты (термофильные дрожжи), различные расы, которых употребляются в спиртовой промышленности, пивоварении и хлебопечении, в диком состоянии в природе не встречаются, то есть это создание рук человеческих, а не творение Божие. Они относятся по морфологическим признакам к простейшим сумчатым грибам и микроорганизмам. Производство пекарских дрожжей основано на размножении их в жидких питательных средах, приготовляемых из мелассы (отходов от производства сахара). Технология чудовищная, антиприродная. Мелассу разбавляют водой, обрабатывают хлорной известью, подкисляют серной кислотой и т.д.
Мы печем хлеб на ржаной закваске и ни каких дрожжей. Кому интересно могу поделится рецептами закваски и хлеба. Хлеб получается очень вкусный, особенно свежий - два дня после выпечки.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Ktyf » 06 июн 2011, 17:27

[quote="vovanich"] Кому интересно могу поделится рецептами закваски и хлеба(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) интересно думаю всем - так что рецепты в студию, но давайте в отдельной теме.
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение Skaldy » 09 июн 2011, 00:10

[quote]А если человек перестроился, то зачем тратить время на кухне, столько в жизни всего интересного помимо стояния у плиты!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Полностью и абсолютно согласна! Как на меня - еда предназначена для продления жизни, а не для ее сокращения, и не только в смысле полезности пищи, но и времени на ее приготовление))
А на счет хлеба - почитайте Шаталову, она человек, родившийся в начале 20-го века и воспитанный в трепетном отношении к хлебу и на хлебе уж никак не магазинном) Вообще в отношении питания лучше чем у нее информации нет нигде, лекарь, к тому же, не чета нынешним докторам).
Люди по-разному приходят к вегетарианству и здоровому питанию, и понимают под этим разные вещи, как я уже говорила. На сколько я знаю, многие вегетарианцы вообще сидят на булочках и считают это очень здоровым и правильным :shock: Я пришла к вегетарианству сначала как к методу похудения и очистки организма, очень много эксперементировала с питанием, например сначала пробовала микробиотику. Но в итоге пришла к тому, что есть сейчас, хотя, конечно, есть еще куда расти)) Еда чем проще - тем лучше, простая еда легче и быстрее усваивается. Я, честно говоря не знаю, может хлеб на закваске и очищает ЖКТ, но в любом случае свежие овощи сделают это лучше. Да, я применяю термическую оброботку продуктов, но стараюсь делать это в минимально, надеюсь со временем вообще уйти от этого. Мне кажется, хлеб - это в основном привычка. А то что предки почитали хлеб - я не спорю, вопрос почему они это делали? Мы так мало знаем о предках, что утверждать что-то с уверенностью сложно. Вот например - почему люди едят мясо? Ведь наш биологический вид - травоядный, и если кто-то хочет со мной в этом поспорить пусть сначала поймает, ну, хотя бы зайца, голыми руками, разорвет его, так же, без помощи подручных средств и съест сырым - вот тогда я соглашусь, что это сделал хищник. У человека нет даже соответствующих хищнику орудий убийства. Но мясо едят многие люди, и предки тоже его ели. Почему? Я думаю человек начал есть мясо в других условиях, ну, например, во время оледенения, когда растительной пищи было мало. Даже бегемоты едят падаль во время засух, а ведь насквозь травоядные. Я же, выбирая вегетарианство, стремлюсь к наиболее естественному питания, который дает силы, и, как я уже говорила выше, продлевает жизнь)
Skaldy
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:04
Откуда: Ивано-Франковская обл. Рогатынский р-н

Re: Вегетарианство, сыроедение...

Сообщение sv81 » 16 июн 2011, 15:54

Не могу найти пост в какой-то из тем, где на жалобу обилия лебеды, ответили, что вы просто не умеете ее готовить))))
Спасибо автору огромное! Я после прочтения этого сообщения начала смотреть на травы не как на сорняки либо компоненты зеленых коктейлей, а завела на них охоту в прямом смысле. К примеру, выхожу на огород с целью набрать той же лебеды что бы потушить на ужин.... и когда для блюда тебе нужна в большом количестве определенная "сорная" трава--ее совсем не хватает....еще бы подсказали как готовить вьюнок(павутицю), а то он у меня господствует по всюду.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4