Пропустить

Дома

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Дома

Сообщение Chexov » 16 дек 2017, 22:21

Какие дома вам нравятся? Мне вот нравятся, как в Норвегии. Дом как будто находится под землей, а на крыше растет трава. Думаю, видели такие. Интересно так смотрится. У нас такой точно не построить.
Аватара пользователя
Chexov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:49

Re: Дома

Сообщение Romanik » 16 дек 2017, 22:34

Ну почему не построить? Если очень постараться, то можно это осуществить задуманное. Мне больше нравятся дома с большими окнами во всю стену, и чтобы дом находился в лесу или на берегу реки.
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Дома

Сообщение Savelii » 16 дек 2017, 22:56

Мне нравится, как студия Семь чудес света оформляет здания Вот я бы хотел в таком же стиле оформить свой дом. А рядом еще организовать искусственный водоем и фонтан. Смотрелось бы шикарно. Такие дома напоминают эпоху рыцарства и круглых столов. Еще бы и интерьер внутри дома оформить в таком же стиле.
Аватара пользователя
Savelii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:07

Re: Дома

Сообщение ViktorPetrovich » 16 дек 2017, 23:03

Да, предпочтения у всех разные. Я, как человек уже не молодой, не люблю все эти новшества. Больше предпочитаю свой деревенский бревенчатый дом, с русской печкой и баней в саду.
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

Re: Дома

Сообщение Maria88 » 20 янв 2018, 19:40

Я люблю американские дома в викторианском стиле, с эркерами и мансардой.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Дома

Сообщение Dameliphas » 15 мар 2018, 16:27

Это все не для нашего климата. Строим себе кирпичный дом 10 х 10 надежный и теплый. Отопление или электрика или твердотопливный котел будет.
Аватара пользователя
Dameliphas
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 16:02

Re: Дома

Сообщение AlexDeadly » 15 мар 2018, 16:53

Я отдаю предпочтения твердотопливным котлам. Нет необходимости зависеть от цен на газ или электроэнергию. Купил стальной универсальный URAGAN котел на 16 кВт, всего за 23 т.р. Предназначен для отопления жилых и производственных помещений площадью от 70 до 200 кв. м., оборудован системами водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией. Сейчас пошла такая тенденция,что жить становится дороже, потому надо как-то так придумать, чтобы всегда была альтернатива. Потому я подумал и решил, что универсальное отопление нам будет в самый раз, греемся таким образом два года и очень доволен.
Последний раз редактировалось AlexDeadly 25 мар 2018, 19:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
AlexDeadly
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 17:00

Re: Дома

Сообщение Dikrutss » 15 мар 2018, 17:00

Тема интересная, а с установкой гемороя не было? Сам думаю начать свой дом строить, главные проблема: фундамент, отопление и канализация :)
Аватара пользователя
Dikrutss
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 20:11

Re: Дома

Сообщение Milana » 05 апр 2018, 12:50

[quote="Dikrutss"]Сам думаю начать свой дом строить, главные проблема: фундамент, отопление и канализация :)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Так это же не проблемы, а просто задачи. Чтобы фундамент был долговечный, лучше ленточный делать, он дольше всего простоит. А для надежности, желательно ещё обратиться в лабораторию по испытанию бетона, чтобы проверить его на прочность. Что же касается канализации, можно септик поставить. Сейчас очень большой ассортимент на эту тему, есть из чего выбрать. Ну а про отопление здесь очень подробно рассказали, и я соглашусь, что универсальный котел самый удобный вариант. Так что самое главное - начать стройку. А дальше уже как говорится, глаза боятся, а руки делают )
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Дома

Сообщение allthatmoney » 23 авг 2018, 23:19

Я бы тоже хотел себе дом построить, желательно где-то в Подмосковье, но пока даже средств не хватает на то, чтоб землю купить, не говоря уже о том, чтоб строительство дома начать. Но ничего, у меня есть план как этих денег заработать и есть команда с которой мы открываем бизнес.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

След.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5