Пропустить

Дома

Что нам стоит дом построить? Органическая архитектура. Технологии экостроительства и автономного жизнеобеспечения (электроэнергии, отопления и т.п.). Утилизация отходов (компостирование, биотуалеты и т.п.)

Re: Дома

Сообщение ElenaKudina » 27 авг 2018, 11:26

Не думаю что хотела бы, чтобы мой дом находился под землей. А вот идея с травой на крыше мне нравится, нужно над этим подумать. Мы почти достроили свой дом за городом, сейчас уже занимаемся внешней отделкой. Вчера как раз закончили красить цоколь.
ElenaKudina
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 09:40

Re: Дома

Сообщение Semenov » 27 авг 2018, 19:00

Это красивые дома, но в не для нашего климата, наверное. И вообще сравнили, Норвегию и нас) У нас тоже есть красивые высотки, да и малоэтажек новостроек сейчас хватает. Главное чтобы строили, а не ломали.
Semenov
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 13:13

Re: Дома

Сообщение allthatmoney » 03 окт 2018, 14:30

Частный дом, это конечно классно, но не в том случае, когда он находится в глуши, как у меня. В моем случае - в глуши Московской области, где особо инфраструктуры нет, хорошо хоть есть машина на которой можно хоть куда-то доехать. Вы просто представьте, у нас даже мусор не вывозят, приходится этот вопрос самостоятельно решать. Лично я один раз в месяц заказываю вывоз в одной компании. Цена меня вполне устраивает, да и качество предоставляемых услуг радует.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Дома

Сообщение RodionGalyaev » 11 апр 2019, 14:09

Перебирали-выбирали и наткнулись на компанию, которая занимается строительством из деревянного бруса с 2005 года. Уже почти 15 лет! "Мечта Строй" предлагают множество готовых проектов, при этом не возбраняется вносить изменения в них, чтобы домик был не с как с конвейера, а всё же свой, индивидуальный.
RodionGalyaev
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2018, 22:55

Re: Дома

Сообщение Lsaneta » 24 апр 2019, 15:59

Я думаю, что в новостроях в любом случае нужно не только окна с дверями менять, а и электропроводку проверять. Розетки, выключатели и так далее. Думаю, вы и сами уже об этом задумывались, но лучше смотрите варианты, просто потому что чем больше вариантов рассмотрите - тем лучше будете ориентироваться в том, что на рынке есть. Соответственно, и выбрать проще. Я не говорю, что обязательно всю проводку менять нужно. Это уже по месту смотриться. Просто мы когда заезжали в новую квартиру у нас линии изоляции были надрублены шпателем, фиг пойми где соединенные линии освещения с розеточными) провод к кнопке звонка мы оставили :D ну а остальное переделывали. Надеюсь, вам повезло больше
Аватара пользователя
Lsaneta
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 18:16

Re: Дома

Сообщение Vishenkka » 02 дек 2019, 16:36

[quote="Chexov"]Какие дома вам нравятся? Мне вот нравятся, как в Норвегии. Дом как будто находится под землей, а на крыше растет трава. Думаю, видели такие. Интересно так смотрится. У нас такой точно не построить.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Це прямо як у казці про Хобіта: D але я думаю це дійсно красиво. Я ось теж мрію побудувати свій будинок. Зараз займаюся вивченням інформації що треба для того щоб отримати дозвіл на будівництво приватного будинку, ну а вже навесні приступимо до будівництва. Сподіваюся до цього часу з паперами вже буде порядок.
Аватара пользователя
Vishenkka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22

Re: Дома

Сообщение juliaovsienko0000 » 09 дек 2019, 17:43

мне все равно, никакие не нравятся
juliaovsienko0000
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 02:46

Re: Дома

Сообщение cloco » 13 янв 2020, 20:56

Всем привет, нужна консультация. Какой материал лучше всего использовать для строительства компактного, и небольшого дома на даче? дом будет не большой. Хочу использовать что то вроде проектов в стиле фахверт , очень понравились готовые дома на основе такого проекта, очень симпатично смотрятся. Я думаю для дачи такой дом самый оптимальный выбор
cloco
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 19:08

Пред.

Вернуться в Экологический дом



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4