Пропустить

Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Живность на участке. Пчёлы, пасека. Птицы. Уход и взаимодействие с домашними животными. Альтернативные методы содержания животных в гармонии с природой

Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение pyrei » 29 сен 2010, 13:30

Странно, что в этом разделе так долго никто не высказывался ("Братья наши меньшие")! Наверное это показатель нашего отношения к ним. А раз так, то пусть тема о дождевых червях будет первой здесь! Ктото сказал, что дождевые черви - главные животные на Земле! И это нельзя опровергнуть. Ведь они являются строителями плодородного слоя земли - кормильцами для человека, живоных и растений! У меня есть старатели - это черви покруче калифорнийских, неуступают им по плодовитости ( говорят, что превышают в 3 раза), а главное они не боятся морозов!

Давайте, оживим этот раздел ("Братья наши меньшие"), разве ни у кого нет собак, кошек, курей и т.д., а может быть ктото наблюдал интересное поведение насекомых - божьих коровок, трихограммы, муравьёв, пчёл и т.д.? Пишите обо всём!
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение Vaser » 23 фев 2011, 19:32

А как можно их купить у вас сотенку (или коконов)
Vaser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:28

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение sv81 » 24 фев 2011, 12:05

Я тоже читала о них и мечтаю завести себе таких ангелов.
Вот одно не ясно, калифорнийцы при скрещивании с нашими местными с годами теряют уникальность, а старатели?
Как можно их достать? Может продадите сотню?
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение Malva » 24 фев 2011, 12:57

И я хочу завести "старателей" - в прошлом году у нас в клубе раздавали стаканчиками, не успела! Но "червячник - приготовила. В ИнтреНете есть сайт вермикультуры Виктора Дулина из Эстонии, много чего почерпнула и воплотила практически интересного!
А домашняя живность "ленивым методом" и меня очень интересует, но я только начинаю. В прошлом году 10-дневным цыплятам давала "бокашики" на отрубях - прямо вычищали кормушки. Вообще "бокашики" уже давно давно даю собаке, кролям - сметают враз,- и сытые, и пушистые!
Еще один "бонус" от домашней живности - высококачественное удобрение - подстилка. Кроличье "добро" сенью высыпали под смородину, на грядки под баклажаны и клубнику, а на весну - под "теплые" грядки вычистим загон для кур.
Есть ли у кого схемы "хитрых/умных" кормушек и поилок для кур, кролей?
Аватара пользователя
Malva
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:49

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение vovan » 24 фев 2011, 21:14

старателей могу дать 0953215891 :)
Последний раз редактировалось vovan 03 дек 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
vovan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:33

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение sv81 » 26 фев 2011, 15:28

[quote="vovan"]старателей могу дать(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
я спросила вас в личке, но вы, наверное, не заметили сообщения. От куда вы? Очень хочу старателей. Напишите, может, приватно, где вы живете, что б подумать как можно заполучить питомцев. Плиз.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение Vaser » 07 мар 2011, 22:02

vovan а как с вами связаться :?:
Vaser
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:28

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение patapyff » 18 май 2011, 14:58

Калифорнийские черви фасовка 200шт. 500шт.1000шт.По договоренности коканы.г.Киев Сергей [url]http://WWW.VERMI.KIEV.UA[/url]
Аватара пользователя
patapyff
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2010, 23:11
Откуда: КИЕВ

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение Наталька » 01 июл 2011, 22:55

Я б теж хотіла завести таких друзів як старателі. якщо хто має дайте якось знати!!! пліззз
Наталька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:36

Re: Дождевые черви (старатели, калифорнийские и т.д.)

Сообщение Orest » 02 июл 2011, 11:32

Обращайтесь в ближайший клуб или кц.
Orest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:50

След.

Вернуться в Братья наши меньшие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1