Пропустить

Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Живность на участке. Пчёлы, пасека. Птицы. Уход и взаимодействие с домашними животными. Альтернативные методы содержания животных в гармонии с природой

Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение Illona88 » 20 апр 2019, 22:16

Подскажите, пожалуйста, подобрали котика, приблудился. Он уже не маленький. Теперь не можем приучить ходить на лоток, метит все углы...хоть и кастрировали! Запах просто несносный по всей квартире! Реально ли приучить взрослого кота к лотку и как избавиться от запаха кошачий мочи?
Illona88
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:11

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение KarinaL » 20 апр 2019, 22:27

Здравствуйте! Да, конечно реально приучить, но это будет сложнее чем с котенком так, как кот уже привык ходить в туалет где придется...Очень важно отвадить его от всех мест кроме его лотка, то есть полностью убрать запах!
KarinaL
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:22

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение Illona88 » 20 апр 2019, 22:31

[quote="KarinaL"]Здравствуйте! Да, конечно реально приучить, но это будет сложнее чем с котенком так, как кот уже привык ходить в туалет где придется...Очень важно отвадить его от всех мест кроме его лотка, то есть полностью убрать запах!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Да, я понимаю. Очень стараюсь убрать запах, постоянно бегаю с тряпками и замываю...но не сильно помогает...
Illona88
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:11

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение KarinaL » 20 апр 2019, 22:34

[quote="Illona88"][quote="KarinaL"]Здравствуйте! Да, конечно реально приучить, но это будет сложнее чем с котенком так, как кот уже привык ходить в туалет где придется...Очень важно отвадить его от всех мест кроме его лотка, то есть полностью убрать запах!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Да, я понимаю. Очень стараюсь убрать запах, постоянно бегаю с тряпками и замываю...но не сильно помогает...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А чем Вы замываете, химией?
KarinaL
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:22

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение Illona88 » 20 апр 2019, 22:37

Нет, химию я вообще не признаю. Она очень вредная для здоровья, дышать ею однозначно хуже! У Вас тоже дома кот?
Illona88
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:11

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение KarinaL » 20 апр 2019, 22:40

[quote="Illona88"]Нет, химию я вообще не признаю. Она очень вредная для здоровья, дышать ею однозначно хуже! У Вас тоже дома кот?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

У нас коты, мы разводим персидских кошечек для реализации.
KarinaL
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:22

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение Illona88 » 20 апр 2019, 22:43

[quote="KarinaL"][quote="Illona88"]Нет, химию я вообще не признаю. Она очень вредная для здоровья, дышать ею однозначно хуже! У Вас тоже дома кот?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

У нас коты, мы разводим персидских кошечек для реализации.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Ого...как же Вы справляетесь с шерстью и запахом? Я тут с одним котом справиться не могу...
Illona88
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:11

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение KarinaL » 20 апр 2019, 22:46

Мы как только начали заниматься вязкой и разведением, думала, что с ума сойду! Шерсть везде, запах как в зоопарке! Потом мы купили новый пылесос и жизнь наладилась! Настоящее спасение!
KarinaL
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:22

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение Illona88 » 20 апр 2019, 22:52

[quote="KarinaL"]Мы как только начали заниматься вязкой и разведением, думала, что с ума сойду! Шерсть везде, запах как в зоопарке! Потом мы купили новый пылесос и жизнь наладилась! Настоящее спасение!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Хорошо шерсть убирает? Мой пылесос вообще не помогает, шерсть постоянно налипает и ничего не втягивается! Приходиться ее шваброй собирать после пылесоса! Очень утомительно...
Illona88
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:11

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение KarinaL » 20 апр 2019, 22:56

Вообще никаких проблем с шерстью, только прошла пылесосом и чистота! Но помимо этого, он не только пол очищает, а еще и воздух и после уборки остается очень приятный запах свежести!
KarinaL
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 22:22

След.

Вернуться в Братья наши меньшие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1