Страница 1 из 2

Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 19:46
Ahaseko
В том году приобрели дом и взяли себе кошку с собакой. Подскажите - у кого дома есть животные, обязательно ли их стерилизовать? Сложная ли это операция? И какой корм покупать после стерилизации?

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:18
ElenSergeeva
Если у вас нет желания вязать - тогда стерилизуйте, вам будет спокойней и животным лучше. Эту операцию для собак проводят после 10 месяцев, она мало травматичная, и переносится нормально. Своего щенка тоже будем стерилизовать. Перед операцией нужно будет еще провести обследования, правда еще не знаю какие.

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:29
IrynaBortnik
Конечно кастрируйте, у нас кот живет в квартире, когда начнет все метить, запах просто ужасный. А у родителей в доме два британца живут, мама жалеет, что сразу не сделала операцию. Весной после своих походов приходят грязные и ободранные.

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 20:42
MyhailooLK
Перед тем, как завести дома котенка мы знали, что денег на него нужно будет тратить не мало. У кота всегда должен быть доступ к сухому корму, лучше чтобы он был премиум-класса. В нем будут все необходимые питательные вещества и витамины. После стерилизации необходимо давать коту отваренную курицу, рыбу и мясо.

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 май 2018, 21:05
Ovcarenko
Кормить кошку не так то и сложно, главное не нужно смешивать натуральный корм с сухим. Сухой корм хорошо сбалансирован витаминами и минеральными веществами. Хочу продолжить тему у нас также через неделю стерилизация кошки. Подскажите нужно ли перевести кошку на корм для стерилизованых кошек?

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 16 май 2018, 15:53
vikiloshh
[quote="Ovcarenko"]Кормить кошку не так то и сложно, главное не нужно смешивать натуральный корм с сухим. Сухой корм хорошо сбалансирован витаминами и минеральными веществами. Хочу продолжить тему у нас также через неделю стерилизация кошки. Подскажите нужно ли перевести кошку на корм для стерилизованых кошек?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Мы не стерилизовали, я думаю, что больше зависит от того, собираетесь ли вы их выпускать везде, где только можно.

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 11:05
saidhoyar
[quote="Ahaseko"]В том году приобрели дом и взяли себе кошку с собакой. Подскажите - у кого дома есть животные, обязательно ли их стерилизовать? Сложная ли это операция? И какой корм покупать после стерилизации?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

У нас кошка и мы ее после стерилизации кормим только специалиальным кормом. И ей он нравится))

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 17:07
Allis
У нас кот британец - домашний житель, на улицу не выходит. Мы не собирались делать бизнес на случках и кота не хотели мучить его инстинктами, по этому пришлось кастрировать. Корм после этого -обычный премиальный.

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 17:13
Wyigyc
Это что голубая порода?

Re: Домашние животные

СообщениеДобавлено: 11 июн 2018, 14:11
Allis
Это вислоухий британец, короткошерстный голубо-серого окраса.