Пропустить

Питьевая вода

Создание водоёма. Рыба, раки, водные растения, роль воды в жизни растений и человека

Питьевая вода

Сообщение Siu » 28 июл 2011, 20:39

Кто что пьёт)))?

У нас колодец, сдавали воду на анализ, вердикт официальный: вода для питья непригодна (была заполнена таблица, что-то нашли нестрашное, забыла уже), а на словах сказали, что вода намного лучше, чем у нас в городе водопроводная. В итоге я воду фильтрую, потом настаиваю в ЭМ-ведре на кремнии и ЭМ-керамике. А вот сегодня в одном эко-магазине в тексте о кремнии увидела "Внимание! Воду вместе с кремнем запрещается кипятить, а также охлаждать до температуры ниже +4°С". Кто знает - почему? Я на этой воде готовлю...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Питьевая вода

Сообщение woranb » 29 июл 2011, 11:59

Про кремний да, что-то вредное есть, но тоже не помню уже.

А про колодец - это же очень удобно, признать его воду непитьевой. По слухам, в нашем районе врачи, чуть у кого какая болезнь, первым делом говорят: "Вы ж из колодца воду пьёте? Вот потому и болеете". Как бы предлагают додумать: "А ну быстро лечиться, а то у нас поступления снизились" или "Вот купите у нас чудо-фильтр, и заколебаетесь бегать по магазинам искать дорогие чудо-картриджи для замены засорившихся. А то другие для нашего чудо-фильтра не подходят".

Вы на здоровье коренных местных жителей посмотрите, и всё станет ясно.
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Питьевая вода

Сообщение Orest » 29 июл 2011, 12:59

Не рекомендують кип'ятити воду з кремнієм, а не настояну на ньому. Витягуєте кремній і готуйте на здоров'я.
Orest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:50

Re: Питьевая вода

Сообщение Siu » 29 июл 2011, 13:53

[quote="Orest"]Не рекомендують кип'ятити воду з кремнієм, а не настояну на ньому. Витягуєте кремній і готуйте на здоров'я.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
:lol: Оце так! Як одне пропущене слово може багато важити. Дякую!
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Питьевая вода

Сообщение Siu » 29 июл 2011, 13:55

[quote="Siu"] Воду[color=#FF0000] вместе с[/color] кремнем запрещается кипятить(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Питьевая вода

Сообщение Liusha » 12 авг 2011, 09:12

Мы перебрали кучу всяких вариантов (сомнительных, но тем не менее, имеющих место быть), от всяких шингитов или вроде того до структурирующих воду кружек. В результате муж принял решение заказывать бутилированную воду, в чем я его поддержала. При таком варианте понятно, откуда берется вода (заказываем "Аляску", там водичка или из Моршина или из Миргорода), понятно качество воды, и сервис тоже удобен. Ну правда обходится все это нам гривен в 600-800 на двоих в месяц. Но, как по мне, это не большая плата за здоровую и вкусную питьевую водичку. Правда возят эту водичку не везде, насколько я знаю, только по крупным городам, а занимается доставкой компания IDS Aqua Service.
Аватара пользователя
Liusha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:27

Re: Питьевая вода

Сообщение Maksim » 31 авг 2011, 11:44

я, конечно, стараюсь пить с родника, но не всегда получается-иногда приходится и из под крана- я для себя нашел такой выход- я разговариваю с водой- разными учеными доказано- что вода реагирует как на эмоции, так и на слова- в инете можно найти кучу информации по этой теме- при произношении разных слов (или их написании и подкладывании под емкость с водой) вода формирует абсолютно разную кристаллическую решетку- на слова типа- война, Гитлер, и пр... формируется каша из кристаллов, а на слова добрые- формируются кристаллы различной правильности и завершенности- выявлено-что самыми сильными положительными словами, формирующие идеальной формы и красивейшие кристаллы- это слова Любовь и Благодарность- и вот , прежде чем попить сомнительного качества воду- я на неё говорю- как я её люблю и за что я ей благодарен- вот как-то так- в кратце)))
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Питьевая вода

Сообщение vovan » 02 дек 2012, 23:14

допоможу з установкою фільтра у вашій оселі.фільтр для води Espring розрахований на 5 тисяч літрів. :)
vovan
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 19:33

Re: Питьевая вода

Сообщение Sanek » 03 дек 2012, 08:07

Скажите, а кто -то использует фильтр Нерокс? И может кто-то подскажет, где можно купить отдельно фильтрующую рамку для этого фильтра?
Sanek
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:25
Откуда: Харьков

Re: Питьевая вода

Сообщение valeriilegenkov » 03 дек 2012, 22:15

Любителям питьевой воды посвящается ссылка о Водолечении и не только!!! [ссылка не рабочая] Сколько надо иметь фильтров? А тут просто, я этим способом пользуюсь....лет так 5-6 и дальше так будет. Где то видел еще один ролик, не помню, так там он (профессор И.П Неумывакин) пропускал воду через очень дорогой фильтр---2 стакана нормальная, а 3 стакан -ржавая, вот и доверяй фильтрам. Н2О2-перекись водорода, никому еще не помешала. Вот так нас используют, разного рода рекламами. Найду эту ссылку-напишу.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

След.

Вернуться в Живая вода



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3