Пропустить

живая и мертвая вода

Создание водоёма. Рыба, раки, водные растения, роль воды в жизни растений и человека

живая и мертвая вода

Сообщение BKOZ » 25 май 2010, 06:35

Кто знает о живой и мертвой воде. как получить, как применять,
BKOZ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:30

Re: живая и мертвая вода

Сообщение Ktyf » 27 май 2010, 19:29

Я слышала о трех способах!
1. Более заморочный, т.к. требует некоторых электротехнических навыков! Подробностей не помню :oops: , но суть в сообщающихся сосудах, таких что бы можно было легко раъединить, и двух электродах! Каждый электрод опускается в свой сосуд, и потом подключаются к сети. По идеи один электрод является анодом, второй - катодом, возле одного собирается живая вода, возле другого соответственно - мертвая. Возле какого какая - :?: Могу сказать, что одна знакомая семья пользуется такой водой регулярно. На пример, заболело горло. Сначала оно полоскается мертвой водой (она заживляет), а как только дело идет на поправку, посолкают и пьют живую (восстанавливает).
2. Стакан с водой креститься определенным образом. Вверх-низ-лево-право-круг по часовой стрелке - живая вода, Вверх-низ-лево-право-круг против часовой стрелке - мертвая! Согласна, мистический метод, но как говорится, за что купила, за то и продаю!
3. Собрать воду на Крещение от 0:00, до (желательно 12:00). Еле лучше оставить емкость на улице под открытым небом! Вода не пропадает в течении 3-х лет (проверенно личным опытом). Но это только живая вода. Мертвая вроде как на Ивана Купалу.
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: живая и мертвая вода

Сообщение sv81 » 08 мар 2011, 18:22

На днях в телешоу с Малаховым показывали как оживить воду.
Ее просто напросто надо в течении нескольких минут переливать из стакана в стакан(из одной емкости в другую) Смысл этой процедуры в том что вода сильно насыщается кислородом и оживает от своего же движения как в природе в родника. Такую воду рекомендовано пить по утрам, а если взять такое оживление в привычку---вы никогда не будете пить стоячую(мертвую) водичку.
О целебных свойствах Крещенской воды--отдельная тема
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: живая и мертвая вода

Сообщение vovanich » 08 мар 2011, 19:45

Цитирую Фокина В.В. из брошюры "К земле с наукой":
"...Еще лучше результаты от “живой” воды, полученной с помощью электролизера.
Простой электролизер можно сделать самому. Для этого потребуются: диод средней мощности, две пластины из нержавейки, полоска из оргстекла или текстолита толщиной 5-7 мм, отрезок провода с вилкой и кусок брезента (см.рис. 4).
[img]http://s51.radikal.ru/i134/1103/40/d6ca8c1e219a.jpg[/img]
В полулитровую банку укладываем сшитый брезентовый мешочек, наливаем не кипяченую воду и вставляем электроды: один - в мешочек, другой - в воду банки. Убедившись в безопасности, включаем прибор в электрическую сеть на 3-5 мин. Доводить до кипения нельзя. Отключаем вилку от сети. Снимаем прибор. Вытаскиваем мешочек с водой и быстро сливаем в стакан. В банке - одна вода, в стакане - другая.
Вода с беловато-мутноватым оттенком, полученная от минусового электрода - “живая”. От плюсового электрода - "мертвая". Она очень прозрачная, иногда с желтизной. И та и другая обладают необыкновенными свойствами.
“Мертвая” действует дезинфицирующе. В ней обеззараживают семена, выдерживая 5-10 мин.
“Живая” вода стимулирует энергию прорастания семян. Их выдерживают в ней от нескольких минут до нескольких дней, в зависимости от культуры. Эффективно действует 2-3 часа..."
Сам пока не пробовал.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: живая и мертвая вода

Сообщение acumen » 06 янв 2013, 19:26

мы семьёй уже три года пользуемся Эководом http://www.ecovod.com.ua/e-store/xml_catalog/96/338/ (щас он немного дороговат)
мертвая вода по вкусу отличается от живой (более кислая).
Уже не раз убедились с разнице свойств воды. Мертвой как правило чистим организм, помогала при вздутиях, полоскали горло при болях.
Живой водой обматывали сильные ушибы, которые на след день быстро уменьшались и проходили у через пару дней.
Еще живую воду пили при простудах.
acumen
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 19:15

Re: живая и мертвая вода

Сообщение Gertruda » 21 мар 2016, 16:37

а як я зрозумiю, що вода мертва? i якщо вона мертва, а ii якимсь чином зроблю живою, то i це як можна дiзнатись?
Аватара пользователя
Gertruda
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:26

Re: живая и мертвая вода

Сообщение LinaTkachenko » 11 апр 2016, 10:39

Я всегда считала, что мертвая вода это кипяченая вода, а все остальное живая
Аватара пользователя
LinaTkachenko
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:03
Откуда: Киев

Re: живая и мертвая вода

Сообщение GalinaIvanova » 21 июн 2016, 22:16

Мертвая вода – кислотный раствор, имеющий сильно выраженные бактерицидные свойства. Выглядит эта жидкость как простая вода, но имеет запах кислоты, а вкус – кислый и немного вяжущий рот. Ее кислотность примерно составляет от 2,5 до 3,5 мВ. Из-за своих бактерицидных свойств мертвая вода имеет сильное дезинфицирующее свойство. С помощью этой жидкости можно дезинфицировать посуду, одежду, белье, медицинские принадлежности и другие вещи, для этого необходимо всего лишь помыть этой водой вещь. Этой жидкостью можно проводить влажную уборку, мыть полы. Можно придумать кучу применений этой воде. Допустим у нас в комнате больной. Если провести там влажную уборку, используя мертвую воду, то для больного будет исключен риск повторного заболевания. Мертвая вода является превосходным средством от простуды. При заболеваниях уха, горла, носа можно использовать мертвую воду, что ускорит выздоровление. Прополоскав горло мертвой водой, вы защищаетесь от различных вирусов и проводите профилактику гриппа и ОРЗ. Но этими свойствами мертвая вода не ограничивает свои возможности. Благодаря этой жидкости можно снизить кровяное давление, успокоить нервы, уменьшит боль суставов рук и ног, избавиться от бессонницы, успокоить расшатанные нервы. Срок годности мертвой воды достаточно велик. Ее можно хранить в закрытом сосуде примерно одну – две недели.
Аватара пользователя
GalinaIvanova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:58

Re: живая и мертвая вода

Сообщение GalinaIvanova » 21 июн 2016, 22:18

Живая вода – щелочной раствор, имеющий сильные свойства биостимулятора. На вкус эта вода слегка щелочная, но такая же прозрачная, как и обычная. Живая вода имеет кислотность примерно в пределах от 8,5 до 10,5 мВ. Свойства биостимулятора живой воды позволяют отлично восстанавливать иммунную систему организма, имеет сильные свойства антиоксиданта (предотвращает образование раковых опухолей и замедляет процесс старения) особенно, если ее принимать вместе с различными витаминами. Живая вода улучшает общее самочувствие, повышает кровяное давление, улучшает пищеварение и имеет еще много полезных воздействий на организм человека. С помощью нее можно быстро вылечить раны, язвы желудка, пролежни, трофические язвы, и ожоги. Смягчение кожи, разглаживание морщин, уничтожение перхоти, улучшение структуры волос так же является заслугами живой воды. Но живая вода имеет очень малый срок хранения. Ее можно использовать лишь в первые два дня (при условии, что она будет храниться в закрытом сосуде).
Аватара пользователя
GalinaIvanova
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 21:58

Re: живая и мертвая вода

Сообщение Seya » 28 окт 2016, 10:53

у меня знакомя все время замораживает а потом размораживает воду и говорит что пьет мертвую воду мол это очищает организм...
Аватара пользователя
Seya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:42

След.

Вернуться в Живая вода



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2