Пропустить

Что делать с узким и длинным участком?

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Что делать с узким и длинным участком?

Сообщение Anitafairy » 24 ноя 2011, 09:43

Здравствуйте все!
У меня вопрос, который мучает меня всю неделю. Появилась возможность приобрести долгожданный гектар земли.
Все как бы устраивает и земля не ОСГ и дом есть и от Киева 80 км и земля плодородная, но есть моменты, которых я боюсь: участок очень узкий и длинный соседние огороды под боком и ты как на ладони, я представляю реакцию соседей, когда я начну сажать кедры и дубы или живвую изгородь, она ведь будет их части огорода затенять, а пахать как они я не хочу + к тому я знаю , что они (соседи) картошку обрабатывают и это с двух сторон.
Посоветуйте, что делать?
Anitafairy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:30

Re: Что делать с узким и длинным участком?

Сообщение Siu » 26 ноя 2011, 11:00

Anitafairy, ну а что тут посоветуеш... Можно просвещать ссоседей)))), можно терпеть, а можно не брать участок... Санитарная зона от соседей нужна, и немаленькая((((. У меня ширина участка 55 м, это тоже мало...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Что делать с узким и длинным участком?

Сообщение NinaN » 14 авг 2018, 19:52

Зонировать правильно и тогда норм будет.
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Что делать с узким и длинным участком?

Сообщение MssNatali » 25 сен 2018, 19:02

А зачем 1 га земли? Для дубов? Можно придумать интересный дизайн без слишком высоких деревьев.
Аватара пользователя
MssNatali
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:57


Вернуться в Обустройство участка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3