Пропустить

Как обработать участок от клещей?

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Как обработать участок от клещей?

Сообщение abrikosovaYA » 02 мар 2020, 18:44

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мы живем в Украине, г.Винница, в многоэтажке возле реки. Рядом небольшой лесок, соседский участок в зарослях (на нем нет построек).
Остро встал вопрос о том, как обработать территорию двора и этого соседского участка от клещей? Увы, ценой этой темы стала жизнь моей собаки. Именно на том участке она подхватила клеща, который заразил ее пироплазмозом. Она умерла в пятницу, 28.02. в самых настоящих муках...(капли и средства защиты не спасают от этой болезни).
Соседский участок является частной собственностью, но хозяева не изьявляют желания ухаживать за ним. Потому мы собираемся своими силами все там убрать, покосить. Обработать хотим так, чтобы травля клещей не навредила грунту, подземным водам, флоре и фауне (много соседских пчел летает, змеи живут).
"Профдезинфекция" предлагает химическую обработку с очень важным условием: не посещать 2-3 дня обработанные территории. Мне обьяснили, что они используют химию длительного действия, которая сохраняется на поверхности земли длительный период и, думаю, ее стоит опасаться не 2 дня, а больше. Но это лишь мои предположения и, возможно, я не права.
Поделитесь пожалуйста опытом, как вы боретесь с клещами на своих участках?
Очень хочется сделать все экологично.
abrikosovaYA
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 18:29

Вернуться в Обустройство участка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1