Пропустить

Эм-А(Б), ЭМ-бокаши , как проверить "эффективность"

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Эм-А(Б), ЭМ-бокаши , как проверить "эффективность"

Сообщение pdv » 13 фев 2013, 15:47

Дорогие форумчане обращаюсь с таким вопросом:
1.Как у биокомплексов Эм-А(Б), ЭМ-бокаши определить годность(эффективность). Чтобы знать поливаешь растения просто водой или ЭМ-организмами. Почему задаю такой вопрос - осенью приобрел Эм-ведро для компостирования кухонных отходов. Процесс пошел, как и описывал Виталий Симонов на семинаре в Борисполе (http://cluboz.net/ru/component/content/ ... seminar-em), жидкость сливалась темно-коричневого цвета, густоты патоки.Отходы закладывал без полиэтиленового пакета с отверстиями снизу. Загрузив вторую закладку, я решил использовать полиэтиленовый пакет для удобства выгрузки из ведра. Сначала жидкость сливалась прозрачная, потом немного потемнела. Поэтому у меня и возник вопрос - есть ли какой способ проверки или "индикатор эффестивности" биокомплексов Эм-А(Б), ЭМ-бокаши.
pdv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:17

Re: Эм-А(Б), ЭМ-бокаши , как проверить "эффективность"

Сообщение Siu » 13 фев 2013, 19:48

Мне приходит на ум только запах... Живые ЕМ-ки пахнут квасом, мёртвые - ужас ужасный.
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Эм-А(Б), ЭМ-бокаши , как проверить "эффективность"

Сообщение pdv » 14 фев 2013, 10:50

Вот в первом случае запах был похож на квашенную купусту, а вот во втором "ужас ужасный"
pdv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:17


Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2