Пропустить

Борьба с песком

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Борьба с песком

Сообщение tosha » 02 июл 2012, 16:51

Уважаемые форумчане, убедительная просьба подсказать у кого есть опыт преобразования большого количества песка в грунт пригодный для высеивания газонной травки. А то ведь на входе во двор один песок (пойма р. Десна), а завозить чернозём накладно, да и не надолго хватит. Сорняки и те намного позже вылезают на этом кусочке земли, да и поливать придется сутками , так как вода тут-же исчезает.
tosha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:43

Re: Борьба с песком

Сообщение derlems » 02 июл 2012, 18:25

Опыта в таком деле нет, но первое, что приходит на ум - замульчировать органикой и пролить раствором эффективных микроорганизмов. А потом, возможно, сеять приспособленные к песчаным почвам сидераты...
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Борьба с песком

Сообщение sv81 » 03 июл 2012, 00:11

у меня кроме сидерации никаких мыслей не возникает. Какие семена пождходят можете узнать только высеяв смесь. Времени на облагораживание песка уйдет не мало минимум 2 года, при чем кроме растений с обильной биомассой надо подбирать и чередоватьс теми что имеют глубокие и массивные корни.
Что у когото есть опыт подобной переработки я сомневаюсь. Может стоит взыесить все за и против. на какую глубину песок? какова площадь желаемого облагораживания? Стоит ли овчинка выделки?
Это я так, может там сразу сооуружать гравийный садик и красиво мозаично сыпать цветную гальку вставляя между ней контейнерные цветы и растения.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Борьба с песком

Сообщение GEOTEC » 03 июл 2012, 10:04

Просеивать песок, продавать и на вырученные деньги покупать почвосмесь) :!:
Газон-само по себе удовольствие не дешевое, поэтому нужно хорошо подготовиться для его посадки. В любом случае - успехов!
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым


Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3