Пропустить

На каком участке садить?

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

На каком участке садить?

Сообщение Norbert » 21 мар 2012, 20:03

Здравствуйте уважаемые посетители форума.

Меня зовут Норберт и только в этом году я начал знакомиться с системой Органического Земледелие. Хочется попробовать ее на практике, и поэтому нуждаюсь в ваших советах. Дело в том, что участок земли у меня находиться в горах. Есть участок никогда раньше не обделованый на котором трава растет до пояса, участок который переоранный 2 года назад, перекопанный и на котором прошлого года садили старым способом и участок так же переоранный но на котором ничего не делали ибо не успели покопать прошлого года и там тоже трава до пояса и большие кучугуры земли. Посоветуйте, на каком из участков начать садить с помощью Органического земледелия. Тот, который никогда не обрабатывался, боюсь не под силу Плоскорезу Фокина, и вообще интересно как обрабатывать такую землю впервые. А там где было переорано очень большие кучугури земли и надо сначала ее выровнять, не знаю не повредит ли эта процедура земле. Так же хотел спросить насчет навоза. Как поступить: поставить навоз наверх и перекопать плоскорезом Фокина, чтоб перемешать его с землей или сначала перекопать и посадить что то, а потом навозом мульчировать сверху.

Извините, за может быть, элементарные вопроси, та я надеюсь и прошу вашей помощи в их решении.
Заранее благодарен Вам.
Norbert
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 19:58

Re: На каком участке садить?

Сообщение Maksim » 17 апр 2012, 18:15

постарайтесь без фанатизма- сейчас или продискуйте всё трактором или культиватором-иначе убьетесь на валунах- под эту обработку можете внести свой навоз, а потом разбейте участок на грядки- сад-виноградник-что вам надо, садите и мульчируйте, а уж потом плоскорезьте если надо-вот как-то так в кратце
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь


Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3