Пропустить

МІКОПЛАНТ - прошу тут ділитися досвідом застосування!!!

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

МІКОПЛАНТ - прошу тут ділитися досвідом застосування!!!

Сообщение dolya » 11 ноя 2011, 13:04

Мікоплант - недавно з"явився в Клубі ОЗ але вже зараз добре зарекомендував себе.
Читайте більш детальніше тут про новий біопрепарат(на рос. мові):


Mykoplant® - это споры гриба эндомикориза (семья Гломус), заключенные в 3-5 мм гранулы глины (носитель).
Микоризные эндогрибы проникают непосредственно в корень растения и образуют «грибницу» (мицелий), которая помогает корням укреплять иммунитет, бороться с возбудителями различных заболеваний, всасывать воду, фосфор и питательные вещества из почвы. Микориза улучшает качество почвы, аэрацию, пористость, а объем общей поглощающей поверхности корня растения увеличивается в тысячу раз!
90% растений мира образуют микоризу и нуждаются в ней для максимального использования ресурсов почвы. Микориза помогает растениям преодолевать стресс нехватку питания, влаги, переносить засуху, холод, а также с помощью увеличения объема корня – бороться с почвенными паразитами – нематодами.

Гриб запасает дополнительную воду и питательные вещества для растения., растворяет и поставляет растению недоступные минеральные питательные вещества. Кроме того, гриб защищает растение против подземных вредителей. Растение поставляет грибу углеводы (глюкозу).

Преимущества применения: увеличивает урожайность, рост зеленой массы; ускоряет развитие корня и цветение на 3-4 недели; улучшает качество растений, внешний вид, вкус и аромат; экономит воду до 50 %; противостот засухе, недостаточности дренажа; запасает питательные вещества для растений; применяется одноразово с многолетними растениями.
Применяется в органическом земледелии, озеленении, ландшафтном дизайне, выращивании и омоложении плодовых деревьев и кустарников, восстановлении сельхозугодий.
Доказал свою эффективность в Германии, Турции, Египте, Голландии, Греции, Арабских Эмиратах.

Методы применения: внесение гранулята ближе к корню в углубление в горшке или прямо в почву, механизированный внос во взрыхленную почву, смешивание гранулята с зерном/семенами перед посевом.

Хранится до 5-ти лет без потери качества (при температуре от -15 до + 40 °C). Не имеет фитопатогенов и патогенных микроорганизмов.
Никакого негативного воздействия на людей, животных и окружающую среду. Нетоксичен, не накапливается в растениях.

«…Все это возможно только в естественных природных условиях, в сложившихся симбиотических биосистемах… В таких природных сообществах нет "индивидуалистов" и "конкурентов", как считалось раньше - там существует баланс, равновесие системы и взаимовыгодное сосуществование. Вот бы людям поучиться этому у растений и грибов! Но - куда там, они "мудрее" нас...»
Из статьи А. Кузнецова «Микориза и её роль в питании растений»


Цікаво почути Ваші відгуки від застосування. Готові надати більш детальну інформацію по Мікопланту.
Звертайтеся + 380674404416 моб. тел., Володимир
dolya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:21

Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2