Пропустить

Что такое почва; условия плодородия

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Re: А что такое "почва"?

Сообщение sv81 » 21 окт 2011, 15:46

Dmitrinat, вы конечно простите, но мне не совсем интересно что это. Такими вопросами человечество начало задаваться со времен вкушения Адамом яблока из дерева познания добра и зла....и докатились со своими ответами до сегодняшнего положения вещей. Наше дело не выискивать ответ на этот вопрос, а скорее думать как оживить Землю и вернуть ей первозданное плодородие. а еще лучше просто перестать ее калечить.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Что такое почва; условия плодородия

Сообщение Любопыtная » 27 окт 2011, 16:17

Я недавно была участником интреснейшего разговора. Застолье. За пивом с рыбой собрались кумовья (и я в том числе) начался разговор о том, что у нас на огороде "грязно, ниче не видно где растет" и т.п. Я из кожи вон лезу рассказываю как моей земельке хорошо, что у меня много червячков и прочих незнакомых мне жучков... "И вы так делайте, и будет вам счастье :)" Можете представить себе выражение лица тех, кто не в теме:)

И тут кум у меня спрашивает: "Вот какой у тебя урожай картошки?" я ему: "В среднем, 1:6". Кум спрашивает у другого дискутируеющего: "А у тебя?" Ответ: "1:3". Все. дискуссия закончена:)
А работы мною проделано несравнимо меньше
Любопыtная
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:38

Пред.

Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7