Пропустить

Целебное козье молоко - напиток долгожителей!

Реклама коллекционеров растений, услуг, ищу-обменяю, разное (продажа животных, приспособлений и др.) Указываем ФИО, номер карточки члена клуба.

Целебное козье молоко - напиток долгожителей!

Сообщение Volodarkoz » 28 июн 2010, 23:43

Наша ферма находится в чистом экологическом сельскохозяйственном районе возле Яготина Киевской области среди брошенных садов и озер. Козы употребляют самые чистые продукты с нашего огорода без химии и ядов!
Мы являемся активными членами Клуба Органического Земледелия. Наши козы весь день пасутся на лугах и пастбищах и в загончике на 20 сотках, где едят продукты с нашего огорода и ветки. Мы окружили забором самую заросшую акациями и кленами часть нашего участка. Мы купили хату с участком земли в1 га 5 лет назад, на котором 7 лет не обрабатывали землю. Мы также посадили на соседних пустующих много лет участках овес и тыкву на 1 га. Еще на 2 га соседних участков мы косим сено, кроме 16 га луговой травы. Косим бензокосой пока . Сами сварили легкую тележку из металлической сетки для перевозки сена. Регулярно очищаем воздух, стены и предметы в хате, особенно в кухне и санузле с помощью распыления бактериального препарата эффективных микроорганизмов типа Байкал. Обрабатываем также умывальники и сантехдетали каустической содой. Провели воду из колодца в хату и сделали канализацию. Банки для молока прожариваются при 160 град С в электродуховке. Когда они остывают, в них заливается свежее молоко и нагревается до 50 град С на водяной бане в евробанках и бутылках на газовой плите. Большая часть патогенных микробов погибают при 50 и все при 160 град С, а попасть микробы могут только из воздуха. По желанию клиента молоко также может обрабатываться ультразвуком. Ультразвук убивает все микробы и бактерии, но сохраняет витамины и интерфероны. Затем банки с молоком охлаждаются до 9 град С в колодезной воде, а потом в морозильном шкафу до 1–2 град С. Хозяин по образованию физик и 7 лет работал в информационном центре Минздрава, а хозяйка была операционной медсестрой в Республиканской больнице и директором детских лагерей. Имеем санитарные книжки. Увлекаемся народной медициной. Наши дойные козы получили все необходимые прививки и анализы и состоят на учете в ветеринарной службе. Дополнительно мы попросили сделать химический анализ на жирность, белок и прочее. Жирность=5,42%, а у обычных и большинства породистых коз норма около 3,5%. Белок=3,1%, плотность=28%. Сделано заключение: молоко качественное. Мы продавали молоко на Европейском базаре, где делались дополнительные анализы на кислотность и радиоактивность. Все в норме.
Про нас есть публикация в статье «Игра в грядки» в журнале «Корреспондент» за 21 мая, а также показывали в новостях 27-го мая в 19–00 на Новом канале.
Контактная информация
Ферма "Солодке козеня"
адрес: Украина, Киевская обл., Яготинский р-н, с.Кулябовка
Телефони: 0982772509,0952538127
Контактное лицо: Людмила Александровна
Эл.Почта: kozaferma@ukr.net
Volodarkoz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:30

Вернуться в Объявления членов Клуба



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9