Пропустить

Кому ландыши?

Реклама коллекционеров растений, услуг, ищу-обменяю, разное (продажа животных, приспособлений и др.) Указываем ФИО, номер карточки члена клуба.

Кому ландыши?

Сообщение Dmitrinat » 13 окт 2011, 23:45

Продам корневища ландыша садового для посадки и выгонки: 25 грн\кг. Для выгонки обращайтесь сечас, тк зимой не выкопать. Вышлю, вложу инструкцию по хранению, размножению, выгонке. 0662322079. Ландыши —любимые растения всех времен и народов. Культивируются с 16 века. Листья у ландыша появляются раньше цветов. Туго свернутые, они торчат из земли, как маленькие острые копья. Вода скатывается по ним прямо к корню. Листья у ландыша садового роскошные - с продольным жилкованием, нарядно-зелёные до осени - отличный вариант для не требующих ухода клумб. Между листочками, вскоре после их развертывания, появляется граненый стебелек. На нем, чуть склонившись к земле, висят на тоненьких ножках повернутые все в одну сторону зеленые бутончики. Вскоре они начнут белеть, и через короткое время нижний бутончик откроется. Потом второй, который повыше, затем третий, и так по очереди раскроются все. И повиснут на стебельках гирлянды нежных, снежно-белых жемчужинок, благоухающих неповторимо-нежным ароматом. Серебристое сияние склонившихся маленьких колокольчиков всегда таинственно и привлекательно. Кажется, ещё мгновение - и к звукам весеннего сада добавится еле слышный хрустальный звон. Душистые белые “колокольцы” таят неизъяснимое очарование. Что может быть проще и в то же время прелестнее ландыша!
Отцветая, ландыш формирует завязь в виде небольших шариков. В начале осени ягоды, в каждой из которых 3-6 семян, приобретают нарядную красную или оранжевую окраску. Семена можно посеять. Но быстрее всего ландыши размножаются корневищами. А чтобы получить из садовых растений букетики к Новому году, потребуется 25-30 дней. Корзинка с цветущими ландышами украсит любой праздничный стол.
Целительные свойства ландыша известны с глубокой древности. О настойке из ландыша "крин полевой" в старинном лечебнике сказано: "Дороже есть злата драгого и пристоит ко всем недугам". И не только от болезней помогал ландыш, но и, как указывала другая старинная книга, "от чоху, от гомозу и от жениной журбы".
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Вернуться в Объявления членов Клуба



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3