Пропустить

Табачная пыль

Реклама коллекционеров растений, услуг, ищу-обменяю, разное (продажа животных, приспособлений и др.) Указываем ФИО, номер карточки члена клуба.

Табачная пыль

Сообщение BKOZ » 02 июн 2010, 12:42

Кому нужна табачная пыль?? Кто знает где ее можно найти??
BKOZ
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:30

Re: Табачная пыль

Сообщение InnaTeplo » 30 авг 2011, 10:18

Добрый день! Такой же вопрос ко всем участникам - откликнитесь пожалуйста, где в Днепропетровске можно купить или взять табачную пыль?
InnaTeplo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:15

Re: Табачная пыль

Сообщение Татьяна Виленовна » 07 сен 2011, 18:54

А что с нею делают? Мы купили дом и я нашла пакетики с нею.
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Табачная пыль

Сообщение InnaTeplo » 14 сен 2011, 09:57

Её используют, в частности, для борьбы с медведкой. Засыпают огород перед перекопкой осенью.
InnaTeplo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:15

Re: Табачная пыль

Сообщение omkara » 14 сен 2011, 10:12

[quote="InnaTeplo"]где в Днепропетровске можно купить или взять табачную пыль?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
На озерке, со стороны не центрального входа, есть столики с удобрениями и огородной химией(раньше там рассаду и саженцы продавали). Моя мама там покупала.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Табачная пыль

Сообщение omkara » 14 сен 2011, 10:15

[quote="Татьяна Виленовна"]А что с нею делают? Мы купили дом и я нашла пакетики с нею.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Еще в смеси 1 к 1 с золой припудривают редис и капусту (крестоцветные кажется :) ) от блошки (кажется крестоцветной :) )
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Табачная пыль

Сообщение Татьяна Виленовна » 03 дек 2011, 14:39

Я актофитом с мылом с ней справилась :lol:
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Табачная пыль

Сообщение Den » 06 дек 2011, 23:49

Я понимаю Вы нашли оптимальный вариант,но здесь как я понял реч идет отом что можно обойтись без ХИМИИ и пользоваться природой, табачной пылью!!!
Den
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:26

Re: Табачная пыль

Сообщение Татьяна Виленовна » 12 дек 2011, 11:58

Актофит химия? В клубе же продают.
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Табачная пыль

Сообщение Den » 12 дек 2011, 16:32

прекрасный инсектицид, но и замечательное удобрение. Они имеют мелкую структуру и потому быстро смачиваются и перегнивают, удобряя почву. Табачные отходы можно использовать как органическое, не требующего никакой предварительной переработки, биологически активного удобрения. можно удобрять все сельскохозяйственные культуры. Табачные отходы - биологически чистые удобрения. Они безопасны при использовании и не содержат болезнетворных микробов или семян сорных растений. Использование табачных отходов в качестве органического удобрения при выращивании растений не приводит к накоплению в почве каких-либо опасных веществВ органическом удобрении на базе табачных отходов (например, в удобрении «Табачная пыль») содержатся следующие питательные вещества (по массе): азот – 1,5 %, органика – 1,5 %, калий – 3 %, фосфор – 0,3 %. Удобрение «Табачная пыль» - эффективное органическое удобрение, которое способствует улучшению качества и агрохимических свойств почвы. Удобрение содержит легко минерализуемые формы азота, калия и фосфора. Благодаря этому улучшается питание растений. Предварительная подготовка «Табачной пыли» к использованию не требуется. Табачные отходы можно использовать и при компостировании...............
Den
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:26

След.

Вернуться в Объявления членов Клуба



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2