Пропустить

Обзор литературы

Обучение органическому земледелию, семинары, обзоры книг, видео, Интернета

Re: Обзор литературы

Сообщение nataly2104 » 25 май 2011, 11:55

Здравствуйте.
К сожалению, в библиотеке Клуба не открываются следующие архивы:
Б. А. Бублик "Меланжевый огород" (архив RAR - 3730кБ)
Фокин В.В. "К земле с наукой" (архив RAR - 68кБ)
Масанобу Фукуока "Революция одной соломинки" (архив RAR - 140кБ)

И, может быть, есть возможность выложить и другие замечательные издания из рекомендованного списка? Очень хотелось бы почитать.
Спасибо.
nataly2104
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:51

Re: Обзор литературы

Сообщение sv81 » 25 май 2011, 13:17

Их можно купить в Клубах. Хотя я когда впервые начала читать о природосообразном земледелии, тоже бороздила интернет, мало там было инфы. Со временем прочла все от сюда [ссылка потеряла актуалность] (это сайт полтавского Клуба) а теперь уже приобрела все-все, что смогла найти, пунктик у меня такой книгу из бумаги в руках подержать и в сумке с собой поносить.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Обзор литературы

Сообщение nataly2104 » 25 май 2011, 22:12

Ок. Премного благодарна. :)
nataly2104
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:51

Re: Обзор литературы

Сообщение Любопыtная » 26 май 2011, 15:18

На этом сайте я скачала бесплатно книги Курдюмова, Бублика
http://www.mirknig.com/
Может кому-то пригодится?
Любопыtная
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:38

Re: Обзор литературы

Сообщение woranb » 22 окт 2011, 02:09

Учиться земледелию, да и сельскому хозяйству вообще я начинал с "Рассказов о культурных растениях" Алексея Смирнова. Не Курдюмов, конечно, конкретных рецептов успеха там нет, да и вообще это не дачная литература. Но на умные мысли настраивает, и касается (именно только касается, но разумному достаточно) многих проблем, которые нынче не сходят со страниц Интернета.
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Обзор литературы

Сообщение Dmitrinat » 16 ноя 2011, 22:05

[quote="sv81"]Предлагаю в этой теме делится впечатлениями о прочитанных книгах по осознанному земледелию. Что б каждый мог выбрать из многообразия поло КОЗ актуальный для себя труд. Сейчас я ознакомилась с огромной толикой прекрасных изданий, но твердо уверена, что каждая книга ко мне попадает не в случайном порядке, а в нужный момент.
Просьба[size=150][color=#BF0000] Автора [/color][/size]и[size=200] [color=#000040]заголовки[/color][/size] выделять большим или очень большим шрифтом меняя цвет(по настроению)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Кто-либо слышал, что куст картофеля может дать урожай в 100 "яблок" - картофелин :o :shock: Может Бублик выращивал? ;)
У "отца русского картофеля", автора трёхсот томов по земледелию, садоводству, парковому искусству и многому другому, Андрея Болотова таких кустов на грядках было множество :!:
Кто осилит старорусский слог может почитать "ЖИЗНЬ И ПРИКЛЮЧЕНИЯ АНДРЕЯ БОЛОТОВА, ОПИСАННЫЕ ИМ САМИМ ДЛЯ СВОИХ ПОТОМКОВ"
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: Обзор литературы

Сообщение Rinat » 05 мар 2019, 22:48

Полезно будет почитать на досуге
Аватара пользователя
Rinat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:52

Пред.

Вернуться в Век живи – век учись



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4