Пропустить

Зимний шпинат

Не копать, не поливать, с сорняками – не бороться, инвентарь умного дачника, оптимизация работ, лунный календарь

Re: Зимний шпинат

Сообщение omkara » 28 ноя 2012, 10:27

[quote="ruleg"]Везет вам вы свои семена имеете и меряете их литрами.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Просто съеденный шпинат мы меряем килограммами :lol:

[quote="ruleg"]А я только в прошлую субботу в клубе купил пакетик шпината и то там не более 5 грамм.
Вот и не знаю сеять его в ящик на окне или ждать весны для посева в открытый грунт?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Смотря что Вы хотите получить. Или пару листиков на салат или шак (тушеный шпинат) и шпинатный суп, пирог, пирожки со шпинатом и сыром . . .

Семена я покупала в семенном магазине на развес, так гораздо дешевле, чем в пакетиках. В Днепропетровске на озерке я видела в продаже семена шпината-1 литровая банка. Если не вырывать растение с корнем, а собирать нижние листья, то можно собрать до 4 раз урожай, а летом собрать семена и уже осенью опять посадить. Я покупала семена крупные, одино в одно, а собрала в основном мелочь. Даже не знала, семена это или мусор. Садила густо, не надеясь особа на хорошие всходы. А взошло густо. Размер семян не имеет значения

Очень много имеет значение условие выращивания. Вот такие листья растений, самосейки под смородиновым кустом (мульча, тенек,)
[attachment=0]Фото0132.jpg(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А на огороде - так мелочь, по сравнению с этими.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Зимний шпинат

Сообщение Viktorovich » 05 окт 2017, 14:44

А что потом с этим шпинатом делаете? Я , к своему невежеству, даже и не знаю, как урожай шпината потом использовать? Супы варить?
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Зимний шпинат

Сообщение Mixalik » 30 окт 2017, 09:50

Я тож собираюсь под зиму посадить шпинат, видел у соседа отличный урожай собирает ранний.
Аватара пользователя
Mixalik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 09:40

Re: Зимний шпинат

Сообщение Karabas » 12 ноя 2017, 11:15

Я тоже как-то посадил шпинат перед зимой, думал не взойдет, т.к. сразу морозы пошли, думал все....замерз, а нет, вылез мой шпинат красивенный.
Аватара пользователя
Karabas
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 11:08

Re: Зимний шпинат

Сообщение Krokodil » 02 янв 2018, 13:32

Проще наморозить шпинат на зиму, и во всю использовать его круглый год.
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20

Re: Зимний шпинат

Сообщение Maria88 » 19 янв 2018, 01:17

У нас в этом году тоже было очень тепло даже в декабре, нужно было тоже сажать :)
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Зимний шпинат

Сообщение Sorman » 20 янв 2018, 21:55

польза от него конечно огромная
Sorman
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26

Пред.

Вернуться в Работы – меньше



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2