Пропустить

Картофель под соломой по траве.

Не копать, не поливать, с сорняками – не бороться, инвентарь умного дачника, оптимизация работ, лунный календарь

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение pyrei » 21 июн 2011, 13:02

[quote="sv81"]В горохе--сейчас картошка выглядит как и в горчице, хотя взошла гораздо раньше.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Скажите пожалуйста, не отстаёт ли в росте ваш картофель, посаженый по горчице и гороху, от соседского или какого-нибудь другого, посаженного традиционным методом?
Хочу рассказать, что произошло у меня! см. "Наши проэкты и технологии"
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение sv81 » 21 июн 2011, 17:02

[quote="pyrei"]Скажите пожалуйста, не отстаёт ли в росте ваш картофель, посаженый по горчице и гороху, от соседского или какого-нибудь другого, посаженного традиционным методом?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Отстает сильно, не кустится, из одного клубня видно 1-3 ростка., еще не цветет. Соседский благоухает цветет и пахнет
Но когда я это все проделывала у меня была цель вырастить и оздоровить земельку на участке(я очень юный земледелец) и уже попутно выкопать немного картофеля. Жду вашего поста в "наших проектах и технологиях"
Горчица дала семена--грех их уничтожить не собрав, рогошек обнаглел и вырос выше пояса и только та гряда, с которой я подрезала смесь сидератов и покрыла соломой, ведет себя хорошо, в те кусты я еще сегодня фасоль подсеяла.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение pyrei » 21 июн 2011, 18:04

[quote="sv81"]Отстает сильно, не кустится, из одного клубня видно 1-3 ростка., еще не цветет(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Это прекрасно, что вы ведете свой эксперемент параллельно, будут надёжнее выводы! У меня также не растёт ботва и не цвела, а молодую картошку можно пробовать копать!!!
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение vovanich » 22 авг 2011, 20:21

Вот и урожай... Смотрите первый пост.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение Mea » 18 сен 2011, 12:23

Скажите мне, пожалуйста, глупой почему вы все в конце пишите"ждем осени" ? Зачем? Почему?
Mea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:41
Откуда: Донецкая обл.

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение Mea » 18 сен 2011, 12:30

[quote="sv81"]Я смотрела на такой эксперимент на видео, но там с начала лежала солома и трава под ней уже выпрела, потом мужик небрежно(с виду) забросал клубни. результат был успешен)) по траве, как у вас я тоже хотела попробовать--еще не поздно. Ели успею присоединюсь к вам)) ждем осени! Успеха!!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Никак не пойму -почему ждем осени?! :roll:
Mea
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:41
Откуда: Донецкая обл.

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение Siu » 18 сен 2011, 13:06

Может урожай осенью собирать будут?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение George » 10 окт 2011, 10:05

Скажите она садится как и обычная, а как насчет грызунов, поливать в том же режиме прям по соломе ?
George
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:25

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение vovanich » 11 окт 2011, 18:40

[quote="George"]Скажите она садится как и обычная, а как насчет грызунов, поливать в том же режиме прям по соломе ?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
У меня грызунов я не видел. Поливать не обязательно, если слой соломы достаточный - то влаги, за счет конденсации, будет достаточно.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: Картофель под соломой по траве.

Сообщение Любопыtная » 27 окт 2011, 16:21

Я уже второй год применяю посадку под сено. Мне очнь нравится. Трудозатраты маленькие, а урожай хороший. Сортовая картошка в этом году вообще почти 1:10 уродилась! В этом году очередной раз убедилась, что многое зависит и от посадочного материала. Плохую картошку лучше вообще не сажать
Кстати, при посадке лучше, чтобы на грядке уже лежал какой-то слой мульчи. Это облегчает жизнь и картошке, и земледельцу при уборке
Любопыtная
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:38

Пред.След.

Вернуться в Работы – меньше



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10