Пропустить

Скворцы

Иммунитет растений, биопрепараты, биологические методы, аллелопатия, болезни и вредители

Скворцы

Сообщение Tarik » 08 июн 2010, 14:20

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает эффективные способы защиты черешни от скворцов???
Черешня огромная! Вязать ленточки (магнитные ленты от касет), ставить пугала ... все это пробовалось... не помогает :( , а если и помогает то на несколько часов максимум, пока они к этим новшествам не привыкнут!!
Так как за 4 дня от осталось ровно половина урожая черешни!!! А самим ой как хочется её попробовать доспевшую, а не есть полу зеленой!!!
Tarik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:11

Re: Скворцы

Сообщение Ktyf » 18 июн 2010, 10:51

Tarik, а вы попробуйте не отпугивать, а отвлекать птиц! Для примера, у меня на задах участка, там где почти и не ходим, растет дикая вишенка. Ягоды с нее никогда не собираем, оставляем птицам. А "взамен" они не трогают остальные деревья! Может попробовать совместить колокольчики на черешне и отдельным для них деревом.
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Скворцы

Сообщение aleksey » 09 июн 2011, 20:59

Я в этом году купил сетку,скворцы достали.....причем всякие ленточки,кульки,диски,пустые пивные банки не помогают.Я сижу на дереве вешаю банки....а они на соседней ветке...поедают черешню...
сетка не дорогая,есть в инете... 4м.на 20м. около 150гр. по мне это единственный способ сохранить урожай.
aleksey
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 13:42

Re: Скворцы

Сообщение sv81 » 09 июн 2011, 21:24

У меня один способ--соседские дети, я всем разрешаю обносить нашу черешню раньше скворцов, взамен получаю свободное время поработать на огороде, так как пока кто либо на моей черешне, мои малыши с ними радостно играют, а я в это время занимаюсь своими делами)))))
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Скворцы

Сообщение Dmitrinat » 07 ноя 2011, 00:10

[quote="Tarik"]Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает эффективные способы защиты черешни от скворцов???
Черешня огромная! Вязать ленточки (магнитные ленты от касет), ставить пугала ... все это пробовалось... не помогает :( , а если и помогает то на несколько часов максимум, пока они к этим новшествам не привыкнут!!
Так как за 4 дня от осталось ровно половина урожая черешни!!! А самим ой как хочется её попробовать доспевшую, а не есть полу зеленой!!!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Много лет, пока не обтрепались, помогали выброшенные пальмовые листья метра 4-5 длиной. До того приходилось навязывать на нитки крышки от кефира, молока. Третий год хорошо работают магнитные ленты. Никаких проблем со всеми воронами, грачами, скворцами :D Но воробьям на всё это начхать :!: :twisted:
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: Скворцы

Сообщение Klayd » 13 май 2018, 21:13

только пугало. Не будете же вы их стрелять или травить
Аватара пользователя
Klayd
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 май 2018, 06:25

Re: Скворцы

Сообщение TaisiyaKo » 18 авг 2018, 14:03

конечно же нет, кто же это будет стрелять по птичкам.
Аватара пользователя
TaisiyaKo
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:51


Вернуться в Защита растений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2