Пропустить

медведка, как с ней бороться?!

Иммунитет растений, биопрепараты, биологические методы, аллелопатия, болезни и вредители

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение sv81 » 24 июн 2011, 10:47

У меня рассаду помидор перцев и капусту никогда медведка не портила--хоть ходы ее есть на грядках. А вот картошку раннюю сильно пожрала. Так же она живет на грядке с горошком морковью и луком, горошек уже от плодоносил, а корнеплоды ранние все целы. Надо за этого зверька взяться--отомстить за картоху :evil:
А крепкое пиво она любит??
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение orion » 27 июл 2011, 16:33

Я зарегистрировался на вашем форуме в надежде прочитать более глубокие ответы на проблемы. :?: Мадведка деиствительно очень любит пиво а если над бутылкой положить досточку и периодически поливать, то эффект увеличивается в 2 раза.Но меня интересует другое. Кто испытал препарат Метаризин? Медведка в мульче не очень комфортно себя чувствует , а вот хрущи наоборот.Это и есть проблема для моей клубники и винограда. Мне советуют Метаризин - у кого есть опыт .Поделитесь? Спасибо!!!!!!!!!!
orion
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:05

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение valeriilegenkov » 27 июл 2011, 19:41

Сколько помню свой участок, никогда у меня небыло навоза, а урожаи собирал неплохие. С приходом в 98 году в Украину ЭМ-технологии, уражаи стали повышаться за счет эмочек. Применяя сидераты стала улучшатся структура почвы. За счет того, что земля полностью закрыта растениями, а в грядках закрыто мульчей, медведки не наблюдалось, чтоже касается соседей, то у них этого ** добра** хватает..., и каждый год они завозят новую партию навоза. Представьте себе какой агрофон ! Не травил, не травлю и не буду травить свою землю. Ведь живем мы за счет матушки земли и питаемся, спасибо ей.
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение orion » 04 авг 2011, 12:58

Я не согласен с тем , что навоз для земли вред.Я немогу достать *эмочек* да и зачем тратить деньги когда есть свой скот . А в свежем навозе там столько *эмочек*!!!!!!!!!!! И вносил его только один раз , а теперь мульчирую соломой и скошеной травой которая проростает через мульчу. Мои *эмочки* за 5 месяцев сожрали всю солому толщиной 15 см. Сейчас начал заносить свежую порцию соломы но уже без навоза.Да и благодоря ему я на 90% избавился от муравъев. Но начали доставать личинки хруща.Так кто-то испытал ***метаризин***???????
orion
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:05

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение ostekliankin » 27 окт 2011, 21:18

Мы осенью накрыли огород листьями, а весной прямо между листьями делали ямки и сеяли тыкву , арбузы, кукурузу капустянка почти во всех ямках похозяйничала . Мы их после посадки не накрывали мульчой (огород большой нет времени все мульчировать) Может надо после посадки семян сразу накрыть и ямки остатками прошлогодней мульчи? Взойдут ли семена арбузов, тыквы, кукурузы и остальной мелочи если сразу немного замульчировать?
ostekliankin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 22:25

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение Dmitrinat » 11 ноя 2011, 01:35

[quote="Leli"]Добрый день!
моя мама член клуба органического земледелия, но у неё не всегда есть время на посещение лекций... но есть вопросы которые хотелось бы решить...
подскажите пожалуйста, как и чем лучше бороться от медведки!!!!!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Медведка не любит шума в земле. Произвольно и максимально по участку втыкаете металлические штыри и сверху на них надеваете перевёрнутые вверх дном пластиковые и металлические бутылки, банки, в которых сделаны п-образные двусторонние вырезы. Вырезы отогнуть наружу - и вращение бутылок, банок ветром обеспечено. Шумите-шумите и 8-)
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение sv81 » 11 ноя 2011, 12:18

Dmitrinat, спасибо за идею! попробую пошуметь.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение Den » 10 дек 2011, 20:49

ТАБАЧНАЯ ПЫЛЬ :oops:
Den
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 23:26

Re: медведка, как с ней бороться?!

Сообщение Dmitrinat » 10 дек 2011, 23:06

[quote="sv81"]Dmitrinat, спасибо за идею! попробую пошуметь.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
На здоровье!
...насоветовал в прошлом году соседу - ко мне, з-за, сбежала :oops: :cry:
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: колорадский жук

Сообщение gulizar » 09 фев 2012, 23:49

меня от медведки спасла горчица. посадила ранней весной потом прямо в нее высаживала рассаду.а когда рассада хорошенько принялась скосила горчицу и ею же замульчировала. медведки было много, но рассаду она не тронула. А у соседа буквально в 3-5ти метрах погрызла 50% рассады, хотя у него по всему участку были натыканы железки с банками.
gulizar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:06

Пред.След.

Вернуться в Защита растений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1