Пропустить

Травы для газонов, лужаек и дорожек

Фрукты, орехи, виноград и др., агротехника и сорта

Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Татьяна Виленовна » 24 апр 2012, 21:51

Посоветуйте пожалуйста какие травы лучше подойдут для газона (въезд во двор где нет машины) сада и дорожек в огороде. Посадила полевицу побегоносную, там написано "Появление всходов: 6-10 день ", но что-то их даже и намёка нет. И купила в клубе семена белого клевера с какой-то травой, но тоже пока пусто. Как часто нужно поливать засеянную площадь? Мы полили сразу, потом через день, следующий полив через 2 дня, и сейчас опять через день поливаем. "Шпариш" - не знаю другого названия взошёл, а наши посеянные и не видать. Под деревьями в саду видно было, проклюнулись семена (сеяли где-то на 0,5 см), но сейчас чисто, как будто и не сеяли ничего.
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Maksim » 26 окт 2012, 07:28

поливать надо каждый день и даже по несколько раз в день пока трава вся не взойдет- это очень важно чтобы земля не пересыхала при всходах и до них - иначе может плохо взойти или вообще не взойти , и второе- на какую глубину вы заделывали- надо максимум пол сантиметра- а лучше просто рассеять и меленько заграблять- легенько и поливать -поливать
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Татьяна Виленовна » 02 дек 2012, 21:19

Наконец-то. Белый клевер так разросся! Теперь его семенами засеиваю остальные дорожки. Очень понравилось. Низкий, создаёт плотный коврик. Полевица взошла не очень густо, клочками. Посмотрю на будущий год что будет
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Sanek » 03 дек 2012, 08:01

[quote="Татьяна Виленовна"]Наконец-то. Белый клевер так разросся! Теперь его семенами засеиваю остальные дорожки. Очень понравилось. Низкий, создаёт плотный коврик. Полевица взошла не очень густо, клочками. Посмотрю на будущий год что будет(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Я тоже планирую весной полевицу посеять. Семена уже купил. Отзывы о ней хорошие, засухоустойчива. Скажите, а белый клевер не сильно вытаптывается? Все -таки он будет на дорожках расти.
Sanek
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:25
Откуда: Харьков

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Татьяна Виленовна » 07 дек 2012, 11:16

Не заметила. я его и курам рвала и выпускала на эти дорожки кур, и собака там часто бегает. Может просто сильно густо посеяла, но очень мне очень нравиться. Семена брала в клубе смешанные с какой-то травой, то что меня не устраивало - прорвала.
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Rusya » 14 фев 2013, 14:23

При посеве травок-муравок-газончиков желательно прикатывать посевы, притрамбовывать, всходы будут лучше! Проверено! (прикатывали обычным толстым поленом но есть и садовые катки, правда недешевые).
Rusya
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:17

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Viktorovich » 05 окт 2017, 14:40

Так а если площадь посева большая? Чем тогда прикатывать?
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Savelii » 08 ноя 2017, 22:10

У меня был газон, но он весь вымок и пожелтел, вряд ли выживет.
Аватара пользователя
Savelii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:07

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение Romanik » 11 ноя 2017, 22:26

А дорого вообще ложить на участке газон?
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Травы для газонов, лужаек и дорожек

Сообщение ViktorPetrovich » 13 ноя 2017, 11:41

[quote="Romanik"]А дорого вообще ложить на участке газон?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Зависит от сорта газона и его вида.
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

След.

Вернуться в Радостный сад



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3