Пропустить

Совместные посадки

Овощи, зеленные культуры, злаки, ягоды, грибы, агротехника и сорта

Re: Совместные посадки

Сообщение Татьяна Виленовна » 02 дек 2012, 17:08

Посадила в этом году бамию с перцем салатным. Перец был отличный, а вот бамию нужно покупать в проверенном месте. Их 3 пакетов только в 1 семена были качественные. Цветёт только 1 день и то неполный. Высота растения выше 120см. Плоды достигали 25 см (оставляла на семена)[url=http://s2.uploads.ru/qm3Ph.jpg][img]http://s2.uploads.ru/t/qm3Ph.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Совместные посадки

Сообщение Lila » 02 дек 2012, 19:51

Я тоже в этом году посадила перец с бамией. Бамия была 2-х сортов: "Юнона" и еще какие-то семена без названия. Когда высадила рассаду на грядку, то из 5-и Юнон осталась одна, да и то чахлая, большая так и не выросла, а семена без названия все принялись, цвели и плодоносили, высота кустика была где-то сантиметров 50, правда попробовать их на вкус так и не смогли- очень быстро становятся грубыми. Урожай перца был хороший. Думаю в будущем году опять посадить с бамией.
Lila
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:16

Re: Совместные посадки

Сообщение Татьяна Виленовна » 02 дек 2012, 20:00

Вкус интересный, поход на корень живокоста. Мне очень понравилась. Готовить не пробовала, ела сырой (времени не было)
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Совместные посадки

Сообщение YURIJ » 17 дек 2012, 21:38

Поделюсь опытом совместных посадок. В этом году посадил морковь на трёх грядках. На одной - только морковь, на второй - морковь и лук, как рекомендуют Бублик и Курдюмов, и на третьей - ряд морковки между рядами картошки (оставались семена моркови и решил проэкспериментировать). В результате, на первой грядке урожай никакой - мелочь, на второй -получше, но много повреждённой какими-то вредителями, а вот на третьей с картошкой морковь была загляденье -крупная, ровная и чистая. Вот такой неожиданный результат! Поделитесь своим опытом.Меня интересует именно морковь.
YURIJ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:14

Re: Совместные посадки

Сообщение Kristina » 24 дек 2012, 16:32

У мужа родственников в деревне давно по обычаю садят картошку с буряком на квас. Через ряд или два.
Мне кажется, это похоже как у YURIJ с морковью получилось.
Kristina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:41

Re: Совместные посадки

Сообщение denizex » 01 мар 2013, 22:25

с картошкой морковь была загляденье -крупная, ровная и чистая.

а когда сеять морковку в картофель ведь картошку нужно окучивать
denizex
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:23

Re: Совместные посадки

Сообщение YURIJ » 02 мар 2013, 14:43

[quote="denizex"]с картошкой морковь была загляденье -крупная, ровная и чистая.

а когда сеять морковку в картофель ведь картошку нужно окучивать(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я сеял одновременно с посадкой картофеля. А картофель я не окучиваю, он у меня растёт под толстым слоем соломенной мульчи ( 15 - 20 см ). Когда морковь прорастает, мульчу слегка раздвигаю.
YURIJ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:14

Re: Совместные посадки

Сообщение denizex » 06 апр 2013, 04:16

подскажите с чем можно посеять щавель?
denizex
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:23

Re: Совместные посадки

Сообщение denizex » 10 апр 2013, 17:08

[quote="denizex"]подскажите с чем можно посеять щавель?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Щавель с виноградом. Отрицательно действует на многие культуры
Сама себе ответила :roll:
denizex
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 19:23

Re: Совместные посадки

Сообщение AIHAO » 17 апр 2013, 23:07

извиняюсь а зачем совмещать культуры с сидератами? :oops: они тогда лучше ростут или это для защиты от вредителей или в качестве мульчи? :roll: просто я новичек в этом деле.я думала совместные грядки-это вроде морковка и картошка и т.д или я чего то не понимаю?
AIHAO
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 20:20

Пред.След.

Вернуться в Гармоничный огород



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3