Пропустить

теплые грядки

Овощи, зеленные культуры, злаки, ягоды, грибы, агротехника и сорта

теплые грядки

Сообщение sv81 » 28 апр 2011, 10:29

Подскажите срочно, мы вырыли гряду на штык лопаты м1х12м, зарядили органикой до уровня земли. теперь думаю какое количесво Эм настоя внести, что б оно заработало. Вчера я только водой пролила да и то, думаю, маловато 10 ведер[color=#BFBFFF](носить далеко)[/color]
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: теплые грядки

Сообщение Татьяна Виленовна » 29 апр 2011, 13:00

Я не копала, но поверх земли просто высыпаю перепревшие дрова, старые ветки и траву. Землёй пока не засыпала. Там где перепревшими дровами посыпала сверху клумбу, влага дольше задерживается в земле. У Вас уже есть опыт, подскажите, нужно ли всё-таки подливать эм?
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: теплые грядки

Сообщение Dmitrinat » 04 янв 2012, 15:58

[quote="Татьяна Виленовна"]Я не копала, но поверх земли просто высыпаю перепревшие дрова, старые ветки и траву. Землёй пока не засыпала. Там где перепревшими дровами посыпала сверху клумбу, влага дольше задерживается в земле. У Вас уже есть опыт, подскажите, нужно ли всё-таки подливать эм?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
10 мл ЭМ препарата(1 стол ложка) на 10 литров воды без хлора, полив обычный 1 раз в 2 недели, при температуре 10 - 40 градусов тепла, в пасмурный день или на закате, желательно сверху замульчировать органикой после полива. :)
Гораздо дешевле вместо ЭМ препарата в тех же пропорциях, сроках, условиях использовать
ЭМ-экстракт из растительного сырья Улучшает, питает почву, растения; уничтожает сорняки; подавляет болезни, вредителей; «запускает» компост. Приготовление (для пластик. бутылки 1,5 л): дробленый бурьян (свежесрезанные сорняки) 0,7 л + вода 0,7 л + питание (сладость) 2,1 мл-2,1 ст. ложки + «ЭМ-1У» 2,1 мл-2,1 ст. ложки. Смешать, закрыть крышкой и выдержать не на солнце от +200С 10-25 дней. Регулярно встряхивать и выпускать газ. Профильтровать и хранить в темном прохладном месте (не на солнце!). Использовать желательно в течение 1 месяца. Поливать и опрыскивать почву, растения 1:500- 1:1000 (1- 2ст. ложки на 10 л воды) начиная с прорастания. Комбинация ЭМ-экстракта и ЭМ5 наиболее эффективна (один раз в неделю ЭМ-экстракт, через неделю - ЭМ5). «Запускать» компост концентрацией 1:100 (10 ст. ложек на 10 л воды) и более.
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12


Вернуться в Гармоничный огород



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1