Газета “к Земле с любовью!” сентябрь-октябрь 2021

Газета “к Земле с любовью!” сентябрь-октябрь 2021
Главная » База знаний » Библиотека » Газеты "к Земле с любовью" » Газета “к Земле с любовью!” сентябрь-октябрь 2021

Вышла газета “к Земле с любовью!” № 9-10 (170-171) за сентябрь-октябрь 2021

Тема выпуска: «Вместе мы можем всё!»

Содержание:

Клуб сегодня

В первую очередь Клуб ОЗ – это место встречи единомышленников, людей, пробудившихся от долгой спячки и понявших – кто они и где живут. Мы подобрали для членов Клуба разноплановую экопродукцию и биопрепараты в том числе.

Отчёт по результатам действа Толока «Вода Жива»

Прошло больше двух месяцев после того, как мы провели акцию по очистке водоёма под названием Толока «Вода жива». Результат очень положительный, как мы планировали. Вода в озере стала кристально чистой и стало видно, что она жива.

Чудо своими руками

В этом году произошло Чудо. Невероятные, неравнодушные люди стали чистить наше озеро. Не просто вылавливали мусор. Не просто чистили дно. А принялись спасать воду.

Ой род ты наш красный, род наш прекрасный!

Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему любимому уголку природы, цветнику… Постепенно эта любовь переходит в любовь к своей стране, к её истории, прошлому и будущему, а потом и к общечеловеческой культуре.

Осенние хлопоты

Что делать осенью? Собрал урожай – и можно отдыхать. Но нет, именно осенью эффективны полив, подкормка, борьба с вредителями и болезнями и прочее. Зарядив корневую систему влагой и подкормив её как следует, мы вправе рассчитывать на хорошую вегетацию и урожай в следующем году.

Дружба роз с препаратом 30Д

О препарате 30Д уже неоднократно отзывались и советовали им обрабатывать осенью и весной. Готовьтесь к обработке садов, виноградников, цветников заранее.

Борьба с недругами

Нас могут постигнуть неудачи из-за недругов – вредителей, живущих в земле и питающихся плодами нашего труда. А так уже хочется выбирать нашу картошечку, батат, свеклу, морковку целенькими и невредимыми. Таким урожаям радуются те хозяева, которые вовремя позаботились об обезвреживании своих участков от непрошенных «гостей».

КЛУБОУСТРОЙСТВО

КЛУБОУСТРОЙСТВО. Оно старо, как мир, и молодо, как Клуб!

Вкус яблок из своего сада

Яблоки из своего сада – это яблоки, которые росли для вас, с дерева-яблони, которое знает о вас всё или почти всё. Ваша яблоня готовит индивидуально для вас свой концентрат полезных веществ.

Подзимние посевы

Посеянные под зиму семена многих овощей позволяют получить урожай на 1-2 недели раньше, чем от посеянных весной. А если учесть, что обычно мы занимаемся огородом лишь на майские праздники, то урожай от подзимних посевов получится суперранним!

Козырный сыр

Если у вас имеется козье молоко хорошего качества, вы будете удивлены, узнав, как мало усилий требуется для его преобразования в сыр шевр. Это нежный свежий сыр, приготовление которого занимает приблизительно полтора дня.

Рожь – сидерат или дорогу осилит идущий!

В этом году, благодаря ржи, молодые саженцы дали хороший прирост. В то время как те, которые росли просто замульчированными, получили солнечный ожог, либо погибли.

Как мы на толоку ходили

В этом году Клуб Органического Земледелия в городе Ровно, а точнее, его организатор Юрий Карбушев, положил начало делу по очистке одного из озёр нашего города, которое находится в микрорайоне Юбилейный.

Выращиваем имбирь дома

На наших подоконниках живут разные растения. Мы выращиваем цветущие и декоративно-лиственные, кто-то сеет зелень и пряные травы. Я хочу рассказать о том, как можно вырастить имбирь дома. 

Отзыв об использовании магниевого масла

Приятно слышать, что продукция, приобретённая в Клубе, приносит людям оздоровление и веру в свои силы.

Способы посадки лука и чеснока

Каждый год стараюсь применить что-то новое у себя на огороде. Постепенный переход к органическим траншеям и обрамленным грядкам освобождает от лишнего труда и появляется время для экспериментов. Обобщив свой многолетний опыт, предлагаю вашему вниманию проверенные способы посадки лука и чеснока.

Сколько внесёшь, столько и возьмёшь

Основная задача земледельца делать землю. Поэтому он и ЗемлеДелец. Делающий Землю. А на сделанной земле и растения будут расти хорошо.

Почему на деревья иногда нападают насекомые?

Почему на деревья нападают насекомые? Те самые, которых мы называем вредителями: тля, клещи, клопы, плодожорки, долгоносики, листоеды, пилильщики и все другие. И что делать, чтобы у вас было много вкусных плодов?

Цикадка буйволовидная

Отличается цикадка буйволовидная повышенным аппетитом и прожорливостью. Кушает всё: от дикорастущих – клён, терен, тополь, верба, вяз, сирень, до культурных – яблоня, груша, вишня, черешня, фундук, грецкий орех, абрикос, айва, малина, смородина, крыжовник, не брезгует подсолнечником, закусывает перцем, ну а на десерт – виноград и персик, после повреждения которого происходит интенсивное камедетечение. И как с этой цикадкой бороться?

Суперовое удобрение!

Сухостой из цветов, остатки зелёной массы после сбора корнеплодов и овощей, опавшие листья, обрезки веток, отходы от овощей после приготовления пищи – это можно переработать на СУПЕРОВОЕ УДОБРЕНИЕ.

Чем и когда следует обработать участок, чтобы избавиться от сорняков?

Скажите пожалуйста, чем и когда следует обработать участок, чтобы избавиться от сорняков?

Вредны ли листья грецкого ореха?

Сейчас интенсивно опадает листва с деревьев, в том числе и листья грецкого ореха. И многих волнует, как поступить с ними, так как под орехом практически ничего не растёт.

Книга Образов

Вся Жизнь соткана из Образов. Образов Человека, Земли, Бога, животных, растений… 

Расти репка сладенька и крепка

Слушая, какая про эта репка в сказках и расказах, статьях и мультфильмах у меня сложился такой заманчивый образ этой репы, особенно той, которая пареная, и проще которой уже и не придумаешь. Что захотелось её попробовать. А раз попробовать, то нужно ж вырастить…

Отзыв о порошках ТРОНА

Была удивлена, что старенькие, но любимые вещи, застиранные и со временем приобрётшие серый вид (которые раньше белыми были), стали после стирки ярко белыми, как будто обновились!

Магний в жизни человека

Может ли магний быть эффективным профилактическим средством для улучшения иммунитета? Это именно тот микроэлемент, на который нужно обратить внимание?

Вяленые помидоры

Вяленые помидоры

Чтоб приготовить вяленые помидоры, нам понадобится:

1 кг. помидоров, 3 зубка чеснока, 3 ч.л. соли, 3 ч.л. перца (чёрного молотого), 5 ч.л. сахара, 100 грамм базилика, 2 ч.л. бальзамического уксуса, 2 ч.л. оливкового масла.

Для чого ми живемо?

Для чого ми живемо?

Дехто часто задає собі таке питання: а для чого ми живемо? Я задумалась над цим. 

Карбушева Анастасія
12 років

Получить свежий номер газеты можно в Клубе ОЗ или на почте, предварительно подписавшись в почтовом отделении (почтовые индексы 37007 (укр.) и 99599 (рус)) или на сайте presa.ua

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт