Вода живая

вода живая

Увидав Клубец вдали, речка просит: «Подойди!
Жгут мне тело порошки, душат пластик и мешки,
Цвет воды мой стал другой от промышленности той.
Быть хочу я молодой, быстротечной и живой.»

Приветствую всех, кто держит в руках газету «к Земле с любовью!», это значит, что вероятность поддержки вами проекта, который запускает Клуб Органического Земледелия, организовывает под названием «ВОДА ЖИВАЯ», гораздо выше! Что это за проект? Давайте по порядку:

Мы все хорошо понимаем, в каком состоянии сегодня реки и озёра. Вода действительно нуждается в нашей помощи! И мы можем ей помочь! В то же время помочь себе и всему живому.

Методы очистки озёр уже существуют и эффективно используются в разных странах мира: Японии, Германии, США и многих других. И на Украине есть примеры удачной очистки водоёмов. Есть замечательные результаты в Житомирской и Волынской областях. Но наиболее эффективной оказалась акция, проведённая в городе Лубны. Там почистили озеро площадью 4,3 гектара. После его оздоровления, благодаря ЭМ-технологии и организованности местных энтузиастов, озеро снова приобрело естественно-чистый цвет и запах. Его очистили без ущерба для природной среды и человека. Технология будущего. Это хороший наглядный пример для нас всех. Мы берёмся продолжить эту работу в г. Ровно и передать дальше эстафетную палочку другим городам и сёлам.

Благодаря ЭМ-технологии мы сможем помочь озеру стать живым и чистым, заселив в озеро достаточное количество полезных микроорганизмов. Для этого нам нужны ЭМ-препарат (Эмочки), ЭМ-бокаши, патока или старое варенье, глина и вода. Процесс подготовки ЭМ-шариков довольно простой и интересный, и ценен тем, что он коллективный: шарики могут делать как взрослые так и дети. Лепя их вместе со всеми необходимыми натуральными органическими компонентами, заряжая смехом, радостью и надеждой о чистом, живом будущем, результат обязательно будет положительный!

Приглашаем всех, всех, всех инициативных людей, которые хотят присоединиться к совместной работе, необходимой сегодня и в будущем. Участники мероприятия смогут получить ценный опыт, быть лично причастными ко всему процессу и в будущем реализовать проекты очистки водоёмов в других регионах под названиями: «Вода живая», «Чистые воды Киева», «Вода живая. Чистые реки Белоруссии» и так далее.

Собираемся 27 июня 2021, у озера в парке Химиков по ул. Соборная, 269 в городе Ровно и запускаем коллективный марафон «ВОДА ЖИВАЯ».

Начнём с очистки водоёма, который находится на территории города и пребывает в некрасивом состоянии, как и большинство водоёмов в других местах. Приглашаем в первую очередь жителей и гостей города Ровно, которые могут в праздничный День молодёжи прийти со всей семьёй и хорошо провести время.

На мероприятие приглашены ученики и преподаватели музыкальной школы, которые будут сопровождать процесс лепки глиняных шариков пением и звуками бандуры.

Мне удалось заручиться поддержкой городского главы, Александра Третьяка, и местных экологов (Национального университета водного хозяйства) на проведение такого мероприятия. Также предложено экологам сделать лабораторные исследования водоёма от начала процесса очистки и до момента, когда водоём станет чистым, для официального подтверждения эффективности способа очистки данным методом. Чтобы мы могли в будущем официально реализовывать такие мероприятия по всей стране.

До встречи на озере!

Организатор мероприятия «ВОДА
ЖИВАЯ»
Карбушев Юрий Александрович,
член Клуба Органического Земледелия
г. Ровно.

Узнайте подробности о событии и
сообщайте о желании помочь в его
проведении по тел. 096-221-59-65.

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт