Семинар Тёплая грядка Розума в Киеве 7 декабря 2015 г.

Семинар "Тёплая грядка Розума"
Главная » Новости » Семинар Тёплая грядка Розума в Киеве 7 декабря 2015 г.

Вы хотите гарантированно получить высокий урожай экологически чистых овощей, ягод и фруктов?

При минимальных трудозатратах, на любой почве, в любом климате и при любой погоде?

И при этом получить результат уже в первый год применения технологии?

Предлагаю вам ознакомиться со способом выращивания в теплых грядках Розума. И приглашаю вас на семинар Тёплая грядка Розума в г.Киеве, который проведет сам автор Розум Владимир Никитович, член Клуба органического земледелия из Тернопольщины, профессиональный садовник, энтузиаст своего дела. Он обладает громадным опытом не только садоводства и огородничества, но и содержания животных, пчел, ландшафтного обустройства участка, строительства и эксплуатации теплиц и водоемов…

Тёплая грядка Розума имеет уже 3 патента Украины и опробована в различных регионах Украины и России, на малых и больших (4 га) участках. Везде она показывает высокую эффективность и хороший урожай, который может вдвое и более превосходить тот, который получается на обычных грядках, особенно, если земля убитая и почва совершенно неплодородная…

Владимир Никитович уже пять лет активно внедряет свои грядки на приусадебных участках общеобразовательных школ, эколого-натуралистических центрах Тернопольщины, приобщая к этому делу детей и учителей. И дело получило размах — теперь издается книга Розума и дети во всех школах области дети будут изучать такие грядки…

В программе 4-х часового семинара — обстоятельно и подробно о принципах создании грядки, которая включает в себя наработки Клуба органического земледелия за 10 лет: плоскорезная обработка почвы, ЕМ-технология, мульчирование и компостирование, сидерация, смешанные посадки и аллелопатия, биологическая защита растений от болезней и вредителей, кромочный эффект (используется в пермакультуре), загущение посадок по Овсинскому, использование микоризы и др. Теплая грядка Розума за один год делает землю живой и запускает мощные процессы восстановления ее плодородия.

На семинаре будет проектор, на котором будут показаны фото и практика создания грядок Розума (обычной и сдвоенной — для культур, которые требуют повышенного питания) и выращивания в них овощей, ягод (клубника, смородина и др.) и сада (колоновидные и карликовые яблони и др.).

Обязательно будет время, чтобы ответить на все вопросы участников семинара, которых обычно очень много. Такой семинар может затягиваться до 5-ти часов, но участники не расходятся — внимательно (!) слушают и стараются принять всю информацию, что называется, из первых рук, настолько она полезна и интересна, и, главное, подается Владимиром Розумом доступно, на примерах, что понятно даже детям.

Отдельным аспектом на семинаре идет вопрос приобщения детей к работе на земле. Детям нравятся такие грядки, и в том могут участвовать дети с самых малых лет. Как это сделать, что предпринять, чтобы заинтересовать ребенка — об этом также будет рассказывать Розум.

Грядки предусматривают создание газонных дорожек между кормовыми грядками, поэтому могут использоваться в любую погоду и при этом не пачкают ноги…

В целом в этой грядке столько мелочей, деталей и нюансов, что и 4-х часов недостаточно. Для полной проработки агротехники выращивания основных культур на таких грядках будем проводить дополнительный семинар. Но на него уже лучше идти с опытом закладки своих грядок… Тогда будет толк от второй части семинара.

Кстати, теплую грядку можно закладывать даже зимой (на семинаре и этому будет уделено внимание).

Начало семинара 7 декабря в 17:00 по адресу ул.Жилянская 107, 2-й этаж, Клуб органического земледелия (в 2-х минутах от универмага Украина). Приходите немного раньше, чтобы занять хорошие места.

Стоимость участия — 50 грн. Для членов Клуба на семинаре предусмотрена скидка 20%. Семейная пара оплачивает участие за одного человека (скидка 50%).

Для участия в семинаре регистрируйтесь по тел. 066-287-4229.

До встречи,

Петр Трофименко
организатор Клуба ОЗ, г.Киев 

P.S. Ценность информации на семинаре очень высока. Даже для опытного садовода-огородника на семинаре будет масса открытий и откровений. Настоятельно рекомендую как новичкам, так и опытным дачникам, фермерам.

Я обещаю вам высокое качество информации, которую вы получите на семинаре от самого автора и даю гарантию возврата стоимости участия в случае, если вы останетесь неудовлетворены своим результатом от участия в этом семинаре.

Больше информации о семинаре «Тёплая грядка Розума»:
https://www.facebook.com/events/994529220605698/

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт