Рассада яблонь и груш – проще пареной репы!!!

рассада яблонь и груш
Главная » База знаний » Органическое земледелие » Сад, огород » Рассада яблонь и груш – проще пареной репы!!!

Наши веселенькие времена заставляют людей выживать, а некоторых – переходить на сторону Лорда Вейдера (темнота). Купить саженец и спустя 5 лет получить от него жуткие кундябки вместо заявленного сорта – это, к сожалению, теперь становится всё более и более вероятным сценарием. Но разумные люди всегда найдут выход!!! Нет смысла ругать мутные времена, мутных же людей или нерадивое правительство – это просто слив своих жизненных сил в унитаз. Гораздо проще и рациональное использовать эти силы на строительство СВОЕГО мира: вырастить из семечек рассаду и привить. Не надо падать в обморок или закатывать глаза – это совершенно просто. Сейчас расскажу.

Берём огрызок от яблока или груши и закапываем в землю осенью. Всё!!!!!!!! Никаких выколупываний семечек, никаких просушиваний, заворачиваний во влажные тряпочки, никаких ошпариваний кипятком или льдом…. Ничего этого не нужно!!! Природа мудро всё устроила– просто и эффективно. А люди очень любят всё усложнять. На фото – мои будущие яблони, взошедшие из кочанчика яблока, купленного на рынке осенью. Яблоко было сладкое и красное. Теперь оно стало рассадой и её надо рассадить.

Прививать семечковые культуры нужно, если нужны яблоки определённого сорта. Например, у соседей вкусный сорт и хочется его иметь. Я думаю, что вам не откажут в нескольких веточках для привоя. Это будет 100% гарантия, что вы потратите своё время и получите ожидаемый результат!!! Это будет полный контроль над процессом и гарантия!!! Это будет увлекательное приключение и обучение новым навыкам, что поможет сохранить здравомыслие и увеличить скорость мышления, разовьёт интеллект и уверенность в завтрашнем дне.

рассада яблонь и груш

В просторах Интернета есть миллионы роликов с пошаговыми инструкциями, как привить саженцы. Освоить эту науку можно за час. Главное – не бояться и чтобы руки не дрожали.

Растения, выросшие из семечка и не пересаженные, будут иметь отличную корневую систему, будут более приспособлены к климату и будут иметь лучший иммунитет. Такие саженцы с малолетства уже интегрированы в микромир вашего участка, и всё живое вокруг будет им помогать выжить и быть здоровыми. Чем дольше и глубже человек взаимодействует со своим миром растений, тем больше он насыщает их информацией о себе, тем больше шансов получить плоды самого подходящего качества.

Что может быть глубже, чем вырастить дерево из семечка?!! И между прочим, некоторые деревья из рассады могут унаследовать материнские качества.

Светлана Сегедина

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт