Осень и зима — время для мечтаний и планирования

Осень и зима - время для мечтаний и планирования
Главная » База знаний » Осень и зима — время для мечтаний и планирования

Каждый уважающий себя земледелец, владелец приусадебного участка или поместья уже сейчас начал подготовку к весне.

Именно сейчас самое время, чтобы получать знания, искать новые интересные идеи, проектировать будущие постройки, планировать обустройство участка. Весной и летом на это просто нет времени, всё реализуется или нет.

Большинство из нас мониторит интернет, смотрит видео или читает специальную литературу, кто-то посещает лекции или семинары, которые проводят специалисты-практики.

Мы, в основном, хотим создавать родовое поместье своими руками, самостоятельно проектировать и построить дом, сами сделать сад и огород.

По-моему, это правильно, поскольку важны те чувства и энергии, c которыми мы садим сад и строим дом. Мысль человека влияет на окружающее пространство. И только своими руками можно создать пространство любви у себя на участке. «Не ешь пищу раба своего», – гласит истина египетских жрецов, которые ещё тысячелетия назад знали тайну своего участка земли, своих продуктов.

Однако это решение – создавать сад, поместье своими руками – требует от нас значительного объема знаний и опыта, нашего внимания и наблюдательности.

Это накладывает большую ответственность за наши решения, особенно на этапе размышлений, проектирования и планирования. Что и как строить, где и какие разместить объекты (сад, огород, пруд, дорожки, детская площадка, постройки и т.д.), в какой последовательности обустраивать участок, — именно эти ошибки зачастую стоят очень дорого.

Поэтому используйте любую возможность пообщаться и проконсультироваться с опытным практиком, который на своём опыте, опыте других проектов знает, что правильно, а что – ошибочно. Что поможет, а что помешает в реализации ваших задумок.

А ещё лучше – создавайте свой проект вместе с таким экспертом или консультантом. Вы – рисуете проект, а консультант вас подправляет, указывает на неточности, при этом вы можете согласиться, а можете оставить так, как вы хотите. Тогда это будет ваш проект, ваше поместье, но при этом количество ошибок будет существенно меньше.

И, конечно, важно, чтобы этот эксперт был в теме, понимал, что такое родовое поместье, экологическое строительство и садовый дизайн в природном стиле.

22 ноября у вас есть прекрасная возможность пообщаться с такими экспертами-практиками. Это будет первое обзорное занятие по курсу «Создание родового поместья», и за два часа мы рассмотрим основные ошибки постройки дома, садового дизайна, проделаем первые упражнения по проектированию огорода.

А вообще, весь курс призван к тому, чтобы провести вас по всем этапам проектирования, планирования своего дома и участка – и получить качественный результат. Имея хороший подробный проект, надёжного бригадира-строителя вполне можно сделать свой сад самостоятельно.

Первое занятие будет состоять из четырёх частей, которые будут проводить все преподаватели этого курса:

  • Марина Билык и Валера Гоменюк из поселения родовых поместий «Долина Джерел». У них 9 лет опыта обустройства и жизни в родовом поместье. Они сами построили свой дом из соломы (Валера потом построил ещё 8 таких домов), сами создавали свой сад, свой пруд и сами обеспечивают себя продуктами питания)
  • Тарас Палатный, живёт в своём двухэтажном доме из самана с дерновой крышей. Ландшафтный дизайнер, архитектор с многолетним опытом именно по эко-направлению. Вряд ли у кого-то в Киевской области, а может и Украины есть подобные знания и опыт в создании экологических домов и садов. Преподаватель со стажем, который умеет объяснять на понятном языке. Приверженец недорогих, функциональных и красивых решений строительству и по обустройству участка.
  • Олег Никончук, который три года назад переехал в село и экспериментирует с технологиями органического земледелия. Местные селяне сначала странно на него смотрели, а теперь сами посылают к нему своих гостей, посмотреть на это чудо. Как устроен огород в природном стиле, какие результаты может давать земля. На сегодня он собрал и систематизировал свои знания и опыт по ОЗ – подготовил очень интересный практикум, первое занятие которого будет 22 ноября.

В общем, приходите, даже это одно занятие поможет вам избежать множества ошибок, которые совершают многие садоводы, огородники и создатели родовых поместий.

Это бесплатное занятие, и чтобы принять участие, или получить его видеозапись, вам достаточно зарегистрироваться на страничке курса.

Начало: 22 ноября в 12:00 в центре «Родовые поместья Украины». Если есть вопросы – пишите, звоните мне. Я также будут на этом мероприятии. Очень рекомендую использовать эту возможность всем, кто планирует, создает и обустраивает свой участок, – неважно дачный, приусадебный или же для создания родового поместья.

Для тех, кто не может участвовать очно, будет доступна видеозапись, а для последующих занятий, возможно и он-лайн трансляция.

Вход свободный, для этого занятия нужна только ваша регистрация. Оставьте заявку на участие.

До встречи,

Пётр Трофименко, trofym@ukr.net
066-403-1396, 067-117-7378

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт