Об очистке воды с помощью Эффективных Микроорганизмов

ЭМ
Главная » База знаний » Об очистке воды с помощью Эффективных Микроорганизмов

Внесение препарата EM-1 в реки увеличивает количество микроорганизмов, которые составляют основу экологической пирамиды. Когда основа становится больше, то и сама пирамида также становится больше, что приводит к большему разнообразию в экосистеме. Это улучшает способность рек и озёр к самоочищению, помогая им снова стать чистыми и красивыми.

Эффективные микроорганизмы в ЭM-шариках помогут разложить ил.

В загрязнённых реках накопившийся ил (гнилой органический материал) находится в состоянии дефицита кислорода, поскольку в воде его растворено относительно небольшое количество. Внутри ила вредные ферментационные бактерии (гнилостные бактерии) производят вредные газы, такие как метан, аммиак и сероводород, разлагая органические вещества без кислорода. Когда эффективные микроорганизмы добавляются в воду в виде ЭM-шаров, они попадают на дно водоёма погружаясь в ил, и ферментирующие бактерии (из состава ЭМ) начинают его разлагать. В то же время фототрофные бактерии, которые также присутствуют в составе ЭМ, потребляют вредные газы, поэтому неприятных запахов становится меньше.

Глиняные шарики очищают воду

Вокруг ЭM-шаров, находящихся на дне водоёма, увеличивается количество зоопланктона.

ЭМ

По мере разложения и ферментации ила производятся аминокислоты и сахариды. Часть из них растворяется в воде, и количество фитопланктона увеличивается там, где есть солнечный свет, используя это питание. Деятельность фитопланктона увеличивает содержание кислорода в воде, помогая бактериям окислительного разложения, которым необходим кислород, быть более активными. В результате разложение ила ускоряется. Вокруг ЭM-шаров зоопланктон будет увеличиваться, превращая ил в детрит, органический осадок, состоящий из органических веществ и микробов, который будет безвредным.

Глиняные шарики с ЭМ становятся популярными во всём мире.

Микроорганизмы в продуктах ЭМ делают экосистему богаче

Детрит, содержащий пузырьки углекислого газа, кислорода и т.д., которые образуются в результате деятельности микробов, поднимается на поверхность. Иногда реки и озёра в процессе очистки выглядят загрязнёнными этими плавающими обломками детрита. Однако это связано с процессом разложения ила и очистки. По мере того, как детрит распадается на более мелкие сегменты и течёт по рекам, либо перемещается в толще воды, как в случае с озёрами, количество существ, которые его едят, таких как мелкая рыба, креветки, крабы и моллюски, увеличивается. Чем больше будет рыбы, тем больше будет птиц, что приведет к большему разнообразию в экосистеме. Микробы, содержащиеся в EM-1, улучшат способность рек к самоочищению, делая экосистемы, частью которых они являются, богаче и ярче.

https://www.emrojapan.com/watertreatment

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт