Красивые здоровые волосы — индикатор красоты и здоровья

волосы
Главная » База знаний » Образ жизни » Здоровье » Красивые здоровые волосы — индикатор красоты и здоровья

Моя бабушка всю жизнь занималась травами и даже после 70 лет имела красивые, немного седые волосы. Всегда говорила: «некрасивых людей не бывает, если они обладают красивыми волосами, хорошими зубами и добрыми глазами».

Мой путь к тому, чтобы делать что-то на травах, был длинным. По профессии я режиссёр! Но с детства любила собирать травы и точно, каким-то образом, знала, какая травинка нужна для каждого отдельного случая.

Когда я стала старше и начала интересоваться, узнала, что по отцовской линии в роду у меня все были травники.

Но это меня всё равно не остановило, и я, оставив позади возможность поступить в медицинский, пошла учиться на режиссуру.

Но травы всё также собирала, делала из них чаи и всякие настои и болтушки, в том числе и для волос.

И вот однажды, когда я была беременна третьим ребёнком, мы с мужем задумались: «А чем же мы будем мыть и умывать новорожденное создание?»

За годы жизни наевшись вдоволь химии и зубной пасты, и ещё большее количество использовав для гигиены тела и волос… захотелось изменить подход к своему здоровью. Это и стало поводом придумать что-то натуральное, лечебное и полезное, тем более у старших сыновей очень чувствительная кожа, в волосах периодически появлялась перхоть и себорея.

«Готовить ты умеешь! В травах разбираешься. Придумай такой шампунь, чтобы он мог лечить проблемы с кожей, улучшал состояние волос, и чтобы им можно было мыть новорожденного ребёнка», — очень серьезно, даже с готовностью пробовать всё на себе, заявил мне мой муж!

И началось….

Сначала я, конечно, как все, залезла в интернет. Там куча рецептов. Но после них становилось ещё хуже, появился зуд, и терпение было на пределе.

Тогда я решила придумать что-то своё. И в общей сложности, где-то с седьмого-восьмого раза у меня получилось создать “Травяной шампунь” по полностью моему авторскому рецепту. Он и пенился без химии, и имел приятный медово— травяной аромат, и абсолютно не щипал глаза. Через неделю начали пропадать признаки себореи, через две от неё не осталось даже следов… а ещё через месяц родилась Валентина.

Сейчас ей 7 лет, и когда кто-то спрашивает у меня в её присутствии: «Чем же Ваш шампунь отличается от других?», она с непониманием отвечает: «А что, разве бывает другой шампунь?»

Васильковская Елена
097-709-26-88

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт