Пропустить

Образование наших детей

Зачатие, беременность, роды (три точки бытия). Воспитание детей на земле. Преемственность поколений

Образование наших детей

Сообщение Limeged » 10 окт 2018, 03:43

Эх Написала письмо нашей бывшей учительнице. Спросила совет Она всю начальную школу о наших детках заботилась и занималась с ними, как во время занятий, так и после уроков. Так и результат был. А сейчас дети предоставлены сами себе. К сожалению
Limeged
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:33
Откуда: Россия

Re: Образование наших детей

Сообщение Bambija » 10 окт 2018, 09:26

Насколько я знаю, домашнее воспитание положено только больным деткам, которые не в состоянии посещать школу. И то, на контрольных работах они должны присутствовать в школе.
Аватара пользователя
Bambija
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 23:48

Re: Образование наших детей

Сообщение Holipok » 09 ноя 2018, 09:44

Ну как сказать, мне, если честно, очень сложно сказать - хороший вариант или нет. Мне кажется, что в таких ситуациях нужно смотреть исключительно самостоятельно, так как это очень индивидуальные вещи.
Аватара пользователя
Holipok
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:26

Re: Образование наших детей

Сообщение Mishanya » 26 фев 2019, 12:45

Когда я понял, что с системой образования бесполезно бороться и когда ребенок не понимает школьную программу, нашел выход. Я просто начал заказывать контрольные работы и решение задач. Нервы спокойны у меня и у ребенка, а в школе высокие балы. При этом выполнение заданий на заказ, ребенок разбирает сам и понимает в чем суть, а на уроках учителя не могут доходчиво объяснить ученикам.
Аватара пользователя
Mishanya
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 13:17

Re: Образование наших детей

Сообщение OrlovaOlyaaa123 » 19 мар 2019, 06:31

Дочка в первом классе и проблем с учебой нет, да это и понятно. Ходит в школу с удовольствием. Самое главное, чтобы здоровенькая был., Советую всем мамам особое внимание уделить выбору школьного рюкзака.
OrlovaOlyaaa123
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 05:52

Re: Образование наших детей

Сообщение frjob001 » 16 апр 2019, 10:54

На самом деле, у нас не такое и плохое образование. Как говорил Сухомлинский "Если ребенок не хочет учиться, то даже 100 лучших преподавателей не научат". Дело в мотивации ;)
Аватара пользователя
frjob001
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 19:31

Re: Образование наших детей

Сообщение AlexaVa » 11 июн 2019, 21:12

Знаю много людей среди моих знакомых, которые считают, что образование и образовательная система - это пустая трата времени. Я не согласна с такими утверждениями. В первую очередь интерес ребенка к чему-либо на подсознательном уровне прививается родителями, а если ребенок слышит такие разговоры, то, конечно же, интерес у него будет вызвать довольно непросто. В то же время много знакомых молодых родителей с самого маленького прививают ребенку различные хобби и увлечения, ребенок пробует себя, а родители смотрят на то, с каким интересом чадо этим занимается. Сейчас уже не то детство что было у нас, детей с садика учат языкам, основам компьютерного программирования (это вообще отдельная тема, очень интересная и объемная, читаю [url]https://www.everest.ua/ai-platform/osvita/navychky-ta-znannya-zdobuti-ditmy-u-protsesi-vyvchennya-osnov-prohramuvannya-nadilyayut-yikh-unikalnymy-mozhlyvostyamy-dlya-uspishnoyi-samorealizatsiyi-v-maybutnomu/[/url], узнала массу новой информации). Так что тут уже смотря с какой стороны вопрос рассматривать.
AlexaVa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 21:02

Re: Образование наших детей

Сообщение yanka2121 » 19 июн 2019, 23:39

Ми теж зараз розмірковують над цим питанням йдемо в перший клас у вересні. Уже прикупили робочі зошити для 1 класу https://book4school.com.ua/uk/34-pidruc ... iti-1-klas. Але я думаю, що основна підготовка все таки у нас почнеться аж у серпні, а там подивимося.
yanka2121
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:03

Re: Образование наших детей

Сообщение yanka2121 » 17 июл 2019, 13:55

Мне кажется ребенку нужно давать право выбора и это важно.
yanka2121
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2019, 12:03

Re: Образование наших детей

Сообщение NOBINA » 19 июл 2019, 21:15

у нас тоже в 5 классе такая ерунда была. с ужасом жду 6-го. учителя не учат, многие сами темы не знают, но контрольные проводят регулярно. даже не показывают их потом. ребенок не знает своих ошибок
NOBINA
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:31

Пред.След.

Вернуться в Воспитание человека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0