Пропустить

Альтернатива газу

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Альтернатива газу

Сообщение jointa » 17 июл 2018, 15:48

только электроконвектор
Аватара пользователя
jointa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 15:31

Re: Альтернатива газу

Сообщение MakarKrokk » 24 июл 2018, 12:41

[quote="Dimitrik"]Впринципи это и есть вопрос - какая альтернатива газу для отопления дома?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я себе устанавливал биокамин, т.к. он работает на биоэтаноле, который является природным топливом и получается в ходе переработки растительного сырья без примеси токсичных веществ. Заказывал биокамин по совету знакомых соседей по даче через компанию Арткамин в их каталоге на сайте. Есть разные типы каминов, разные параметры выбора - от недорогих, акционных. Я себе покупал по скидке.
Что лично мне нравится, так это то, что после его сгорания нет копоти, запаха никакого в помещении. Я себе покупал напольный вариант, т.к. он не нуждается в дополнительном монтаже. Дно под камином не нагревается, поэтому пол не повреждается.
И к биокамину не нужен дымоход, нет трудностей с его использованием. Единственное, что он горит до 10 часов, но это для меня вполне достаточно и тепла не так много, как котел на твердом топливе или газу он дает. Но на даче относительно теплом. У него нет гари, поэтому, я его практически не чищу, только протираю иногда, когда на даче убираю.
MakarKrokk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:42
Откуда: Киев

Re: Альтернатива газу

Сообщение Taniar » 13 сен 2018, 19:58

Крайне высокие показатели эффективности обеспечивает именно германская линейка. Каминные топки надежны. Ставил нескольким клиентам, до сих пор благодарят за результат. Современность и надежность гарантирована. Производитель добросовестно относится к созданию конструкции.
Последний раз редактировалось Taniar 15 сен 2018, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Taniar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 05:11

Re: Альтернатива газу

Сообщение lemm » 14 сен 2018, 17:10

сжатый магистральный газ vs дрова

У газа сплошь и рядом одни преимущества во всём.
Кроме одного. Цены.

На газу лучше и проще приготовить пищу, и это не обсуждается.
И только ради этого состоятельные люди уже провели бы газ.
На приготовление пищи газа будет уходить немного, 20-30 кубометров в месяц на небольшую семью.
Аватара пользователя
lemm
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 19:52
Откуда: ЮА

Пред.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22