Пропустить

Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Фрукты, орехи, виноград и др., агротехника и сорта

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение Siu » 22 апр 2012, 19:01

А зачем окуривать?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение itera » 22 апр 2012, 20:31

без окуривао простания не будет цветения. На родине ананасов плантации окуривают газом ацетиленом для стимулирования процессов цетения. Я читала, что можно простым дымом. И вот, получилось!
itera
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:59

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение karamel87 » 29 ноя 2017, 22:06

У меня пока только лимон растет)
Аватара пользователя
karamel87
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:02

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение Polino4ka » 15 фев 2018, 00:18

а я вот стала счастливой обладательницей комнатного банана. Купила себе в магазине [url=http://novaflora.com.ua/indoor/]НоваФлора[/url] Теперь вот понимаю, что ничего не знаю о выращивании такого экзотического для меня растения, нужно теперь много информации изучить, но думаю, что однозначно покупка того стоила. ))
Polino4ka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 19:57

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение Ustalaja » 16 фев 2018, 15:53

У меня лимон плодоносит уже третий год подряд - немного 10-15 плодов. Точного его возраста не знаю, так как подарили думаю лет 10-15. Особо за ним не ухаживаю, на лето выношу его из дома на улицу.
Аватара пользователя
Ustalaja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:19

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение ElenaKudina » 17 июл 2018, 09:49

Не тот климат у нас, к сожалению... Не сколько плодов будет в итоге, сколько сил и времени потратить нужно
ElenaKudina
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 09:40

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение Vinnik » 20 июл 2018, 10:15

Спасибо всем за полезную информацию, я только собираюсь выращивать бананы у себя в саду.
Vinnik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 10:13

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение AllaZ » 22 июл 2018, 01:46

[quote="itera"]Имею положительный опыт выращивания ананаса. Летом срезала у спелого с "живой" серединкой ананаса верушку с небольшим захватом мякоти. Подсушила дня 2-3 (в августе было жарко). Посадила в рыхлую землю в плоский и широкий горшок. Начали рости длинные листья. На второй год летом окуривала прямо в середину либо индийскими ароматными палочками (это те, которые поджигают и они тлеют выделяя аромат), либо просила всех курящих выпускать дым прямо в середину. А в конце мая следующего третьего года - полный шок от неожиданного появления цветка. В октябре этого года вызрел плод примерно размером с кокос. Аромат и вкус - вполне, не такой, конечно, как в Египте, но всем, кто пробовал очень понравился. Пробуйте! Единственное, слышала информацию, что многие производители либо обрабатывают плоды специальными веществами, которые работают как консерванты, но препятствуют укоренению и росту, либо вырывают серединку верхушечных листиков - и тогда для посадки такой ананас не пригоден.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ананас нужно окуривать? Удивили сейчас меня) Планирую сама попробовать вырастить, расскажите подробнее
AllaZ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 01:38

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение ESamoy1ova » 24 окт 2018, 08:31

Лучше всего купить готовые семена банана. Обычно в магазинах можно увидеть в продаже пакетики с семенами комнатного бананового растения, не вырастающего выше 1,5 м. Читаю в статье https://vserastenija.ru/kak-vyrastit-banan-v-domashnix-usloviyax/#i-4 Замочите семена, погрузив их в тёплую воду на несколько суток. Оптимально, чтобы температура жидкости колебалась в пределах от 35 до 40°С. Заменять воду следует не больше 2-х раз за это время. Полив должен быть обильным и регулярным. Воду из поддона следует удалять, поскольку избыток влаги может негативно сказаться на корневой системе растения. К зиме объём полива сокращают. Подскажите, пожалуйста, чем лучше его подкармливать?
ESamoy1ova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 07:59

Re: Выращивание бананов, лимона, ананаса и др

Сообщение lapuxov » 06 ноя 2018, 17:31

Наверное нужно попробовать вырастить банан) в природе видел, хочу теперь дома посмотреть
lapuxov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:42

Пред.След.

Вернуться в Радостный сад



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3