Пропустить

Престарелые родственники с деменцией или Альцгеймером

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Престарелые родственники с деменцией или Альцгеймером

Сообщение Lybasha » 13 ноя 2017, 18:51

Здравствуйте! У мамы (86 лет) которая всегда была большой умницей, сейчас наступило совсем иное состояние- старческое слабоумие, малоподвижность, шаркающая походка, галюцинации и т.п. Обращение к врачам - ну что вы хотите, это же возраст....Как вы справляетесь, какие лекарства принимаете, что помогает? Слышала про препарат Акатинол мемантин, он достаточно дорогой. Стоит ли его покупать и принимать, чтобы облегчить симптомы болезни?
Lybasha
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:02

Re: Престарелые родственники с деменцией или Альцгеймером

Сообщение Mishanya » 16 ноя 2017, 11:09

[quote="Lybasha"]Здравствуйте! У мамы (86 лет) которая всегда была большой умницей, сейчас наступило совсем иное состояние- старческое слабоумие, малоподвижность, шаркающая походка, галюцинации и т.п. Обращение к врачам - ну что вы хотите, это же возраст....Как вы справляетесь, какие лекарства принимаете, что помогает? Слышала про препарат Акатинол мемантин, он достаточно дорогой. Стоит ли его покупать и принимать, чтобы облегчить симптомы болезни?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Акатинол не стоит тех денег, которые за него просит фармацевтическая компания. И вообще, от деменции практически никакие лекарства не помогают. Скажу вам из собственного опыта, что намного легче поместить больного человека в пансионат для пожилых с деменцией. Там хотя-бы прогрессировать заболевание не будет.
Аватара пользователя
Mishanya
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 13:17

Re: Престарелые родственники с деменцией или Альцгеймером

Сообщение Preshes » 25 ноя 2017, 09:40

Конечно, если вы ухаживаете за мамой с таким заболеванием, столько терпения нужно. Единственное по-своему опыту скажу, что очень важно держать себя в руках. Иначе и вы из эмоционального равновесия выйдете и её измотаете.
Preshes
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:05


Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18