Пропустить

Какое водоснабжение сделать?

Создание водоёма. Рыба, раки, водные растения, роль воды в жизни растений и человека

Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Optimus » 13 ноя 2017, 11:09

Уважаемые форумчане, помогите советом, для дачи что сделать лучше - артезианскую скважину или все-таки обычный колодец ? Вода нужна не только для полива, но также и для того чтобы готовить пищу и питья.
Аватара пользователя
Optimus
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:33

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Ustalaja » 13 ноя 2017, 11:35

По-моему артезианская скважина получается намного дороже.Сделайте для начала анализ воды из ближайшего колодца, посмотрите на результаты, и если вода нормальная, пригодна для пищевых целей, тогда и принимайте окончательное решение. Я лично делала бы колодец.
Аватара пользователя
Ustalaja
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 21:19

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Fialka » 13 ноя 2017, 12:00

[quote="Ustalaja"]Сделайте для начала анализ воды из ближайшего колодца, посмотрите на результаты, и если вода нормальная, пригодна для пищевых целей, тогда и принимайте окончательное решение. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Думаю, что стоит начать именно с этого. Также обратите внимание, какое водоснабжение у соседей, какая почва и т.п. Наверное еще нужно проконсультироваться с теми, кто будет делать или скважину или колодец. Они наверняка подскажут Вам, что лучше в Вашей местности.
Аватара пользователя
Fialka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 21:46

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Maslov » 13 ноя 2017, 14:37

И меня интересует тот же вопрос, что и Вас автор. Мы весной хотим сделать водоснабжение, склоняемся больше к артезианской скважине. Рекомендуют делать её, так как вода из неё чище, срок эксплуатации длительный, порядка пятидесяти лет. Но все-таки, для полной уверенности, хочу еще раз проконсультироваться по поводу бурения водяных скважин. Надеюсь, что мне смогут подсказать, что в моих климатических условиях и местности лучше всего сделать. Может и вполне достаточно обычного колодца.
Аватара пользователя
Maslov
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 18:09

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение derlems » 14 ноя 2017, 16:19

Мы у себя решили сделать колодец - его чистить проще, чем скважину, и, бывает, электричество отключают - приходится воду ведром носить...
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Yurgen1980 » 06 дек 2017, 16:50

Я тоже за артезианскую скважину! Хоть она и подороже, нельзя на здоровье экономить
Yurgen1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:26

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение Maria88 » 19 янв 2018, 01:28

Скважина лучше, конечно. Вода чище, не нужно будет чистить часто.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение topola » 23 янв 2018, 00:36

Мы вырыли колодец на даче и поставили ультрафиолетовый обеззараживатель воды Ecosoft. Вода, проходя через корпус ультрафиолетового обеззараживателя, омывает кварцевый чехол и получает необходимую дозу ультрафиолетового облучения. Кварцевый чехол является необходимой мерой для предотвращения попадания воды в корпус самого излучателя.
topola
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 22:29

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение NinaN » 13 фев 2018, 17:45

[quote="Optimus"]Уважаемые форумчане, помогите советом, для дачи что сделать лучше - артезианскую скважину или все-таки обычный колодец ? Вода нужна не только для полива, но также и для того чтобы готовить пищу и питья.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
мне кажется, что все-таки как бы там ни было, но лучше всего бурить скважину. но только учтите что на это необходимо разрешение. в случае с колодцем нужно будет долго искать воду
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Какое водоснабжение сделать?

Сообщение AlekseyBileckiy » 13 фев 2018, 23:15

Согласен с вашим мнением на счет скважины, но все зависит и от того, какой способ ее образования вы подберете. каждый добивается результата своим способом, поэтому нельзя с уверенностью сказать. что лучше, удобнее или экономнее. Но как по мне, думаю, что вам подойдет именно малогабаритная буровая установка, так как это один из самых простых способов достижения результата, и даже оборудование можно собрать из подручных материалов. Если такой вариант ранее не рассматривали, то можете ознакомиться с ее разновидностями, оборудованием и самим процессом сборки, и тогда уже отталкиваясь от рекомендаций подобрать доступный способ. А там уже решайте сами, как считаете нужным.
Аватара пользователя
AlekseyBileckiy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:20

След.

Вернуться в Живая вода



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8