Пропустить

Їжаки

Живность на участке. Пчёлы, пасека. Птицы. Уход и взаимодействие с домашними животными. Альтернативные методы содержания животных в гармонии с природой

Їжаки

Сообщение lala » 17 окт 2010, 14:09

Минулого року город орався, частину виділила під постійні грядки, засадила різноманітною розсадою, між якою досить тонким шаром розкидала солому, за рік солома перетрухла, цього року жодної оранки, зверху підкидався тут же збитий плоскорізом бур'ян, днями удосконалювала грядочки і садила під зиму цибулю, у двох місцях знашла їжаків, які певно облюбували територію для зимівлі. Так цікаво, ретельно складена невеличка купа органічних рештків, почала обережно підіймати все тим же плоскорізом роздивилася голочки і залишила в спокої..., аж соромно стало, що засунула носа в чужу домівку :oops:
lala
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:43

Re: Їжаки

Сообщение Ktyf » 19 авг 2011, 08:07

Люди, подскажите чем можно ежиков подкармливать? Я знаю, что они любят мясо и молоко, но и то и то съедят кошки. А чем бы их таким приманить, чтобы кошаки не слопали?
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Їжаки

Сообщение Siu » 19 авг 2011, 14:15

Недавно тут ёжика нам принесли, мы ему домик построили и хотели приручить. А те, кто нам его нёс, по пути подкармливали его разной разностью (капуста, морковка, сыр, сало, молоко). Я по этому поводу советовалась с подругой - знатоком животных, то та обругала нас по полной программе, сказала, что ёжик - мясоед, и морковкой его не кормить. Но вот и молока нельзя, грит - какать, пардоньте, будет зеленью. В итоге ёж ничего не ел, и домик нему не понравился, ушел он в тот же день. Возможно, ёжики выбирают место жительства не по ассортименту еды, а по удобству...
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Їжаки

Сообщение Ktyf » 20 авг 2011, 21:54

Пару лет назад я видела еще одного ежика на участке (чуть не наступила на бедолагу :oops: ). Потом тишина 2,5 года - и вот на днях увидела во дворе малыша :) . Походил под навесом, заглянул в дом и спрятался под раковину на улице. Значит живут где-то поблизости. Даже подозреваю где. Вот и хочется поддержать их, подкормить - пусть чаще в гости заглядывают!
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Їжаки

Сообщение koshyk » 25 авг 2011, 21:11

Вчора вийшов на двір, вже темно було. Чую, щось сопе та чвякає. Ліхтариком присвітив-а він якісь овочеві відходи знайшов і жує. Тільки вдуматись - жива істота, голками покрита...
koshyk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:49

Re: Їжаки

Сообщение sivkaburka » 02 июн 2017, 12:26

очень нравятся ежи, каждое лето в детстве надеялась приручить очередного найденного ежа. а сейчас даже стыдно за свое поведение в детстве, ведь уносила с насиженного ежиком места и в коробке держала, все надеялась, что ему понравится у меня. но бабушка их постоянно отпускала пока я не видела на волю
Аватара пользователя
sivkaburka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 12:05

Re: Їжаки

Сообщение Hozi » 02 июл 2017, 15:50

А вы знаете что ежики очень любят пиво? Считается, что в состоянии легкого опьянения это животное не знает пощады, поэтому для него расставляют миски с пивом. И ежи, большие любители спиртного, сбегаются на пиво лучше, чем на молоко. И тогда на участке никогда не появится никакой ползучий гад.
Hozi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:35

Re: Їжаки

Сообщение YaNGa » 07 июл 2017, 12:42

пиво ??

ничего себе!
помню мама рассказывала что на ночь ежика в доме оставила, оборудовала для него место все дела. А ночью отнего шуму больше чем от бригады работников!! )))
Аватара пользователя
YaNGa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:32
Откуда: Москва

Re: Їжаки

Сообщение ali4ka » 15 окт 2017, 01:46

у меня ежики возле дома живут...все бы хорошо, но они ночью яйца едят:( Это я вам серьезно...одно утро пошла собирать, а ежик в гнезде завтракает:)
ali4ka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 23:10

Re: Їжаки

Сообщение OgienkoIrina » 15 окт 2017, 02:48

я в прошлом году очень много ежиков видела...а в этом их нету уже
Аватара пользователя
OgienkoIrina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 02:20

След.

Вернуться в Братья наши меньшие



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0