Пропустить

Водка

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Водка

Сообщение kittenkat » 03 июн 2011, 21:55

Наши Предки водкой называли настои из трав, а не то, что сейчас под аналогичным названием продается в магазинах.
Все лекарственные настои лично я делаю на сырой воде. Никакого кипятка и водяных бань, на пару.
Для очистки ЖКТ, например, я использую череду, парило леприкок и алтею. Всего по одной столовой ложке насыпаю в кастрюльку и заливаю пол литрами чистой воды. Ставлю настаиваться на 2-12 часов. Трава в воде распрямляется, цветочки разворачиваются и отдают все свои полезности воде. Режим готовности всегда разный. Да в принципе не очень то и важно когда вы сцедите настой, это может быть через 2 часа, а может быть через сутки. Концентрация будет только разная. Пью 3 раза в день перед или во время еды.
Обрабатывая травки кипятком , мы убиваем большую часть полезностей. А настаивая в холодной воде, получаем весь кладезь микро и макро элементов.
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: Водка

Сообщение alehti » 28 фев 2012, 12:53

Зл\дравствуйте ! Ка как же настой на спирте ? Например тибетский омолаживающий рецепт настойки чеснока на спирте ? Я пользуюсь И чувствую что работает !Спирт домашнего производства (ректификационная колонна )
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Водка

Сообщение vovanich » 20 авг 2012, 11:48

[quote="alehti"]Зл\дравствуйте ! Ка как же настой на спирте ? Например тибетский омолаживающий рецепт настойки чеснока на спирте ? Я пользуюсь И чувствую что работает !Спирт домашнего производства (ректификационная колонна )(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Этиловый спирт используется у нас для настоек, так как является консервантом и все никакими лечебными свойствами он не обладает. В Европе запрещено изготовление лекарств с его содержанием.
Этиловый спирт - С2Н5ОН, является наркотическим ядом, независимо от того где он находится: в забродившем соке (вино), разбавленний с водой (современная водка), используется в настойках - своих наркотических свойств он не теряет. И только Вам выбирать травится им или вести трезвую жизнь. Но не забывайте про коварство этой, нам навязанной, жидкости - человек сам не замечает зависимость от этанола, даже если употребляет его не часто!
И еще. Я сомневаюсь, что в Тибете, с их высоким уровнем развития, люди травили себя этиловым спиртом употребляя разные там настойки.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: Водка

Сообщение VadimPetrovich » 15 сен 2016, 23:35

Сейчас вообще нет нормального алкоголя.
Аватара пользователя
VadimPetrovich
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 01:34

Re: Водка

Сообщение DD8 » 13 окт 2016, 10:42

Хорошо настаивать с анисом. Получается очень вкусно и ароматно.
Аватара пользователя
DD8
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 21:17

Re: Водка

Сообщение YaNGa » 03 июл 2017, 11:40

[quote="VadimPetrovich"]Сейчас вообще нет нормального алкоголя.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Так делайте сами ))))
у меня кум не только самогон гонит, но и вина различные :D
как говорится на любой вкус и цвет )
Аватара пользователя
YaNGa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:32
Откуда: Москва

Re: Водка

Сообщение MilaKatrin » 12 сен 2017, 09:48

[quote="VadimPetrovich"]Сейчас вообще нет нормального алкоголя.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

С чего вы вообще решили что сейчас нет нормального алкоголя. еще как есть, просто стоит недешево.
Аватара пользователя
MilaKatrin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 09:43

Re: Водка

Сообщение Anika » 17 сен 2017, 11:47

ого, интересно! :o
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:57

Re: Водка

Сообщение Savelii » 13 ноя 2017, 11:29

Мы раньше делали сами разные настойки.
Аватара пользователя
Savelii
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:07

Re: Водка

Сообщение Chexov » 13 ноя 2017, 12:16

А с водкой из магазина какие можно делать настойки?
Аватара пользователя
Chexov
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:49

След.

Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1