Пропустить

С чего начинать?

Не копать, не поливать, с сорняками – не бороться, инвентарь умного дачника, оптимизация работ, лунный календарь

Re: С чего начинать?

Сообщение alehti » 14 мар 2016, 19:40

Виктор ! Байкал ЭМ концентрат 40мл купила в компании арго в Украине И патоку этот раз купила .Ранее сиропом из варенья пользовалась Уже готов раствор Но вот удивляюсь ,разлила из одной кастрюли( в ней все смешивала ) в бутылки И вот в одной запах как то не очень приятный А в других аромат приятный .Почему ? Бутылки чистейшие были .Читала как то , что с ЭМочками адо разговаривать Ну вот буду их хвалить , может аромат изменят :) В отношениии сидератов: раньше покупала все! Сеяла ,но теперь не заморачиваюсь с разнообразием .Редьку масляничную , горчицу и ячмень-пшеницу оставила И в этом году еще гречиху купила под деревьями хочу посеять Редьку по несколько зернышек по морковке сею У меня грядочки небольшие Горчицу и редьку по немного по помидорам обязательно Как только они зацветают -срезаю плоскорезом и уже мульча там ( по всей улице муж возле дворов костит )привяленная .Но надо см до 25 ее держать Но в прошлом году у нас такое нашествие слизней было !, что в этом году не знаю , может хвойной мульчей попробовать ???Надо ловушки ставить для этих голошеек :) Уезжала к детям , так муж не очень в огороде работал и они даже на помидорах высокорослых плоды жевали по ночам ! Так что мульча и польза и как рассадник слизней .Но может это у нас так ?
Мне нравится магазин Умный дачник Думаю там для опрыскивания сада в этом году закупиться Кое что купила , а др препараты органические высылают только , когда температура установится выше 10 +
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: С чего начинать?

Сообщение alehti » 14 мар 2016, 19:43

[quote="ykirukyk52"]Віктор! Я взагалі купую все необхідне для органічного землеробства в клубах ОЗ. Жодного разу не траплялись підробки або неякісний матеріял.Раджу вам не купувати на базарах та навіть в магазинах на кшталт Зелений Світ. Не раз стикався з тим, що в магазинах препарати або насіння просрочене чи термін придатності ось-ось закінчується. Тому моя порада купувати в клубах Органічного Землеробства через інтернет та нову пошту. Витрати цього варті!!!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я в клубе ОЗ местном покупала раньше , но там все дороже , чем в инете Видимо покупают и перепродают Бизнес так сказать плюс ко всему Может напишите адресок в личку?
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: С чего начинать?

Сообщение Viktor » 14 мар 2016, 20:48

Спасибо, Алла, за Ваше внимание к теме.

Да, оказывается с ЭМочками не так все просто. Для себя я решил, буду искать производителя в Украине, и выходить на него или его официального дилера. Надеюсь, что тогда смогу разобраться с этим чудом. Насчет слизней я знаю одно надежное средство — куры. А еще лучше цесарки, они не гребутся на грядках и колорадского берут. Но это не всем может подойти.

Отправил Вам личное сообщение, но не уверен, дошло ли оно. В моем профиле нет подтверждения об отправке письма. Возможно, я еще не имею права на такие опции.
Аватара пользователя
Viktor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:35

Предостережение

Сообщение Viktor » 15 май 2016, 19:58

При подготовке семян решил я воспользоваться советом Б. Бутлика из книги "Про огород для ленивого ...":"Семена укладывается в пластиковый кулек, кулек плотно завязывается и помещается на одну неделю в холодильник. Во
избежание испарения облегание рулона кульком и завязка у кулька должны быть, возможно, более плотными.
Через неделю кулек вынимают из холодильника, сутки выдерживается при комнатной температуре, а затем укладывается опять на неделю, но уже в морозильник."
В результате погибли семена и я сорвал сроки посадки лука, моркови и помидор. Пришлось пересевать все сначала. Потерял больше недели времени и семена. Так что товарищу Бублику теперь имею еще больше причин не доверять.
Аватара пользователя
Viktor
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:35

Re: С чего начинать?

Сообщение ZelenskyiVova » 08 авг 2017, 16:57

а в этом году урожай был?
Аватара пользователя
ZelenskyiVova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:55

Re: С чего начинать?

Сообщение ZelenskyiVova » 08 авг 2017, 17:02

[quote="alehti"][quote="ykirukyk52"]Віктор! Я взагалі купую все необхідне для органічного землеробства в клубах ОЗ. Жодного разу не траплялись підробки або неякісний матеріял.Раджу вам не купувати на базарах та навіть в магазинах на кшталт Зелений Світ. Не раз стикався з тим, що в магазинах препарати або насіння просрочене чи термін придатності ось-ось закінчується. Тому моя порада купувати в клубах Органічного Землеробства через інтернет та нову пошту. Витрати цього варті!!!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я в клубе ОЗ местном покупала раньше , но там все дороже , чем в инете Видимо покупают и перепродают Бизнес так сказать плюс ко всему Может напишите адресок в личку?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
в этом году не так
Аватара пользователя
ZelenskyiVova
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 16:55

Re: С чего начинать?

Сообщение luzkova » 04 мар 2018, 20:36

и я теперь обучаюсь..
luzkova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:34

С чего начинать

Сообщение Limeged » 29 сен 2018, 01:49

Эх, опоздал чуток
Limeged
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:33
Откуда: Россия

Re: С чего начинать?

Сообщение 4ewkin » 27 окт 2018, 19:39

Учиться надо всегда, потому что опыт приходит с годами. И есть много разных методов, которые известны далеко не каждому. Очень полезно высеивать сразу на освободившиеся грядки разные сидераты, на ваше усмотрение. Я садил гречиху. Сидераты улучшают почву без перекопки земли, что очень важно - экономия времени и не надо тратить много сил.
Аватара пользователя
4ewkin
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2018, 20:50

Re: С чего начинать?

Сообщение raskuevn » 28 мар 2019, 00:49

Начинайте с копки
Аватара пользователя
raskuevn
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 23:09

Пред.След.

Вернуться в Работы – меньше



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1