Пропустить

Помогите

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Помогите

Сообщение abazayura » 24 фев 2013, 20:43

Здравствуйте,помогите советом.!!
Семена перца и баклажанов проростил в марле,до появления росточков.Потом их переложил в торфяные таблетки и там они и застыли в росте 2 недели сидят и не собираются вылазить.В чем может быть дело?Почему остановился рост?
abazayura
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:32

Re: Помогите

Сообщение Maksim » 15 апр 2013, 16:34

перец и баклажаны очень долго сами по себе наращивают темп роста в отличие от томатов, поэтому возможно ничего не случилось, если только таблетка не паленая- из кислого торфа- попробуйте подкормить каким-нибудь гуматом -гумисолом- ем-то таким- может ломанутся расти
Аватара пользователя
Maksim
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:06
Откуда: Крым, Симферополь

нужен совет

Сообщение melirina » 30 апр 2016, 20:52

Кто-то выращивал растение витекс священный из семян? Посадила в горшочки недели три назад и тишина. В сети противоречивые сведения о сроках всходов. Даже предлагается стратификация. В бот саду, где брала семена, говорили не надо. Только не всходят :( . ждать ли еще или чем-о стимулировать можно?
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: Помогите

Сообщение melirina » 09 май 2016, 19:10

Я наконец-то дождалась всходов витекса. Какой он туговсход: месяц не подавал признаков жизни. тонюсенькие недружные всходы. но как его я ничего не ждала. Даже экзотическая ягода годжи очень легко взошла. А витекс... но ждать стоило. у меня есть витекс коноплевидный. но у него лекарственные свойства слабее считаются. теперь буду растить и лелеять. очень интересное растение даже в декоративном плане. а еще его плоды и листья используются как специи аналогично душистому перцу. Я семечку разгрызала. правда, перечный аромат и вкус.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: Помогите

Сообщение melirina » 18 май 2016, 09:20

Из опыта по выращиванию витекса: взошли семена, предварительно пророщенные почти в течении месяца во влажных условиях без грунта. проклевывались не дружно. Посаженные в горшочки проклюнувшиеся росточки затем появляются быстро. Те, что в грунте в горшочках под пленкой не пророщенные практически не взошли.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: Помогите

Сообщение Romanik » 13 ноя 2017, 11:07

У меня всегда хорошо всходят. не знаю в чем проблема.
Аватара пользователя
Romanik
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 22:23

Re: Помогите

Сообщение ViktorPetrovich » 13 ноя 2017, 11:43

У меня семена баклажан всегда плохо всходят.
Аватара пользователя
ViktorPetrovich
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 15:25

Re: Помогите

Сообщение Elevan » 24 ноя 2017, 22:11

Тоже проблема с баклажанами последние два года( не хотят давать норм урожай
Аватара пользователя
Elevan
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:03

Re: Помогите

Сообщение NinaN » 30 ноя 2017, 15:23

[quote="abazayura"]Здравствуйте,помогите советом.!!
Семена перца и баклажанов проростил в марле,до появления росточков.Потом их переложил в торфяные таблетки и там они и застыли в росте 2 недели сидят и не собираются вылазить.В чем может быть дело?Почему остановился рост?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
ну вообще тут сложно сказать, почему так произошло, может быть, вы выбрали не вполне удачные сорта, для такого дела? у меня вот вообще есть проблема...я очень сильно загорелась желанием выращивать морковку Шантане но я не знаю с чего начать. можно ли ее рядышком с баклажанами? что атм вообще за специфика?
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Помогите

Сообщение karamel87 » 30 ноя 2017, 21:16

У меня много таких случаев было, когда урожай замерзал полностью, либо просто от обилия дождей гнил, очень неприятно конечно, но от этого никто не застрахован. После этого я предпочитаю высаживать только самые неприхотливые растения, недавно вот начала выращивать морковь сорта Шантане - кроме того что неприхотлива, она еще и высокоурожайна, удачное вложение денег.
Аватара пользователя
karamel87
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:02

След.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0