Пропустить

"Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Обучение органическому земледелию, семинары, обзоры книг, видео, Интернета

"Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение trofym » 31 май 2011, 06:20

На следующей неделе в Клубе ОЗ появится новая брошюра, которую для клуба написали мастера земледелия и слова: Б.А.Бублик и В.Т.Гридчин. Рекомендую!

Цитата из предисловия:

[quote]Б.А.Бублик:
Хотелось бы выделить два обстоятельства из тех, что побудили нас взяться за эту книжку.
Первое. Выращивание сидератов является, по нашему общему убеждению, тем самым звеном, «ухватившись за которое, можно вытащить всю цепь» – сделать земледелие малозатратным, эффективным, экологически безвредным. Этот прием – «всему голова». Этим приемом надо и «утро» встречать, и «вечер» провожать. Он должен быть чем-то вроде утренней и вечерней молитвы...
И еще. Стоит обратить внимание на этимологию слова сидераты: в латинском языке sidus – звезда (в родительном падеже – sideras). По-видимому, выбором этого названия подчеркивалось, что сидераты берут свою силу с неба и вводят в почву. К.А. Тимирязев отмечал, что каждый луч света, не упавший на поверхность зеленого листа, – величайшая потеря не только для современников, но и для потомков. И сидераты – очень удобный «сачок» для улавливания этих лучей.
В русском языке дар небес, т.е. то, что получают (как нынче сплошь и рядом говорят) «на халяву», обычно называют манной небесной. Мы с Виталием наловчились варить кашу из этой «манны», и нам есть о чем рассказать читателям: и о том, зачем растить сидераты, и как лучше это делать.
(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Здесь выкладываю обложку и небольшую часть этой необходимой каждому земледельцу брошюры.[attachment=2]Bublik_Gridchin_obl.pdf(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))[attachment=1]Bublik_Gridchin_prosmotr.pdf(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))[attachment=0]Bublik_vkladka.pdf(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение vovanich » 31 май 2011, 07:18

Очень хорошая новость. Жду с нетерпением взять в руки книгу.
А в Клубе не появится книга С.С.Антонца "Органическое земледелие"? Говорят тоже не плохая книга.
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Yuragal » 04 июл 2011, 13:41

Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, как можно заказать книгу «Сидерация-всему голова»?
На сайте есть ссылка данной книги, но за гривны. А я живу в России. Как мне
можно заказать данную книгу. И ещё интересует книга «Меланжевый
огород».
Заранее, Спасибо!
С Уважением, Юрий
Yuragal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 06:38

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Yuragal » 18 июл 2011, 09:13

Друзья, ну что-же никто не отвечает на вопрос?
Yuragal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 06:38

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Orest » 18 июл 2011, 12:56

Проще найти их в Российских клубах. Пересылка с Украины сделает их золотыми. Или искать в сети интернет электронные варианты книг.
Orest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:50

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Ktyf » 18 июл 2011, 21:50

Yuragal , если хотите могу кинуть на почту "меланжевый огород", он не большой, около 3м
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Yuragal » 21 июл 2011, 07:02

[quote="Ktyf"]Yuragal , если хотите могу кинуть на почту "меланжевый огород", он не большой, около 3м(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Спасибо за предложение. Но я очень не люблю читать с монитора, это крайний вариант.
Написал в Клуб Санкт Питербурга, пока тишина.
Ещё у Б.Бублика должна выйти книга или уже вышла «Жара и урожай».
Вот где все эти драгоценности для меня найти в России?
Yuragal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 06:38

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Siu » 21 июл 2011, 09:29

Yuragal, скАжете про ответ из Питера, если неудача - подумаем про обычную почту... Может быть дорого, конечно, это не наилучшая служба у нас в стране))))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Orest » 21 июл 2011, 10:00

«Жара и урожай» уже вышла с печати и разослана в наши КЦ. Клубная цена 16 грн.
Orest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:50

Re: "Сидерация - всему голова" Бублик-Гридчин

Сообщение Yuragal » 21 июл 2011, 20:09

Уже 2 дня никто не отвечает с Питера.
Ещё рассматриваю такой вариант:
Друг поедет в Харьков в конце августа. Есть ли в Харьковском клубе в наличии данные книги? Если не всегда бывает, то как можно заранее заказать, чтобы друг забрал?
Ещё очень интересна книга Ляшенко «Давай помиримся с природой». В России тоже не найти.
Мне ближе всего как пишет Борис Бублик. Очень открыто, понятно и доходчиво. Всегда вспоминаю его добрым словом. Вот и хочется не достающие книги прочитать. Вообще я его прочитал только две книги «Огород без хлопот» и «Городим огород в ладу с природой», последнюю считаю шедевром в теме природосообразного земледелия.
Мы живём в своём поместье и всё о чём пишет Борис Андреевич, для нас бесценно, так как на данном этапе закладываем огород. А его методы очень нравятся.
Yuragal
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 06:38

След.

Вернуться в Век живи – век учись



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0