Пропустить

Масло в коробке

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Масло в коробке

Сообщение PereDOz » 02 мар 2018, 15:45

Как часто нужно менять масло в автоматической коробке передач? Где это можно сделать в Белоруси и какое масло лучше всего заливать? Буду благодарен, если дадите какой-то совет по этому поводу!
Аватара пользователя
PereDOz
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 01:13

Re: Масло в коробке

Сообщение PaPAWasp » 02 мар 2018, 15:57

У каждого производителя разная частота замены масла в автоматической коробке передач, так что нужно учитывать эти индивидуальные особенности, и проходить ТО всегда вовремя. Масло желательно тоже брать то, которое рекомендует производитель, особенно если машина на гарантии.
Аватара пользователя
PaPAWasp
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 01:24

Re: Масло в коробке

Сообщение allthatmoney » 02 мар 2018, 16:07

Я в среднем меняю масла в коробке каждые 15 000 км. Хотя производитель советует менять через большие промежутки километража. Но ещё нужно от стиля езды отталкиваться и от того, как ведёт себя коробка.
Аватара пользователя
allthatmoney
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 00:18

Re: Масло в коробке

Сообщение DengiDen » 02 мар 2018, 16:18

Каждые 15 000 км - это как-то слишком часто. Я например каждые 30к меняю и этого хватает за глаза, коробка работает как часы и ничего не подводит. Но опять же, везде по разному.
Аватара пользователя
DengiDen
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:39

Re: Масло в коробке

Сообщение AlinaGrom » 10 мар 2018, 15:41

Масло в соответствии с вашим двигателем подбирают. Есть минералка, а есть синтетика.
Аватара пользователя
AlinaGrom
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 16:16

Re: Масло в коробке

Сообщение gorro » 30 мар 2018, 12:22

Я вот хочу на синтетику пересесть, что скажите, есть ли в этом смысл ? И еще, посоветуйте хорошего синтетического масла, если не трудно.
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Масло в коробке

Сообщение Mishin77 » 30 мар 2018, 12:39

[quote="gorro"]Я вот хочу на синтетику пересесть, что скажите, есть ли в этом смысл ? И еще, посоветуйте хорошего синтетического масла, если не трудно.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
С чего ты хочешь пересесть, с полусинтетики ? Давно пора. Я вообще не люблю полусинтетику использовать. На старой машине заливал и у меня постоянные проблемы были. На новой машине использую только синтетику. В основном использую одно масло, а именно MANNOL Масло меня вполне устраивает, как по своей цене, так и по своему качеству, вязкость хорошая. Это наверное одна из лучших фирм эконом класса.

Если нужно что-то подороже, то смотри в сторону лукойла. Они тоже хорошее масло производят, наверно получше манола, но и цена соответственно больше. Вообще масел щас очень много, и много хороших. Но мое мнение, что самое лучшее бюджетное масло это манол, а самое лучшее масло в общем, это конечно же лукойл.
Аватара пользователя
Mishin77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 12:23

Re: Масло в коробке

Сообщение MakarKrokk » 01 апр 2018, 14:15

[quote="allthatmoney"]Я в среднем меняю масла в коробке каждые 15 000 км. Хотя производитель советует менять через большие промежутки километража. Но ещё нужно от стиля езды отталкиваться и от того, как ведёт себя коробка.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Думаю менять мало в коробке каждые 15 тыс. км. нет никакой необходимости. Современные автоматические коробки передачь достаточно надежны и не прихотливы. Менять масло рекомендуется если оно потеряло прозрачность и чистоту. :geek:
MakarKrokk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:42
Откуда: Киев

Re: Масло в коробке

Сообщение gorro » 02 апр 2018, 22:27

[quote="Mishin77"]
С чего ты хочешь пересесть, с полусинтетики ? Давно пора. Я вообще не люблю полусинтетику использовать. На старой машине заливал и у меня постоянные проблемы были. На новой машине использую только синтетику. В основном использую одно масло, а именно MANNOL. Масло меня вполне устраивает, как по своей цене, так и по своему качеству, вязкость хорошая. Это наверное одна из лучших фирм эконом класса.
(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Та не знаю, вроде никаких проблем с маслом нет, но почему-то хочется попробовать синтетику. Не знаю, лучше будет или хуже, но полусинтетика уже поднадоела немного.
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Масло в коробке

Сообщение piger » 14 авг 2018, 22:46

Я вообще ни разу не менял масло в коробке. Самому это можно сделать?
piger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:33

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24