Страница 1 из 2

Где жить

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:26
Zahariy
Сына переводят в Казань по работе, и он предлагает нам с женой продать наш дом с участком в пригороде и купить квартиру в новостройке в Казани, чтобы жить рядом с ними. А я не могу решиться на столь серьезный шаг. Вроде бы и понимаю, что на старости лет лучше быть поближе к детям, но смотрю в интернете на все эти новомодные дома и страшно становится, все-таки мы привыкли к земле, к труду… Как думаете, как поступить?

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:36
Krokodil
Я давно для себя решил, что нужно слушать молодежь. Тем более, правильно Вы сказали, на старости лет- разумнее быть поближе к детям, и Вам и им так будет спокойнее.

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:42
AntonLexx
Ой, автор, Вы поменьше смотрите предложения в интернете, уверен, что в живую все будет по-другому смотреться. На самом деле все эти современные жилые комплексы- очень удобные, мои дети- также живут в подобном, только в другом городе.

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 13:49
Viktorovich
А почему бы Вам с детьми не рассмотреть вариант покупки для Вас с женой не квартиры в новострое, а небольшого домика в частном секторе? Все-таки Вам будет трудно приспособиться жить в многоэтажном доме, да и скучно будет жить без труда и собственного участка.

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 00:10
Chexov
Вам повезло, у вас семья в России остается. У меня вон сын со своей семьей собирается купить дом в Барселоне. Говорит, что и нас с собой возьмет. Я то бы конечно с радостью, но жить там все-равно не смогу, а приезжать иногда буду.

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 15:54
TamaraPAV
Мне кажется, что человеку, который жил в частном доме, будет очень сложно привыкнуть к жизни в квартире (в четырёх стенах)... Это должно быть обдуманное и взвешенное решение, чтоб потом не жалеть о переменах

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:14
Darinka
Молодежи легче привыкнуть, так что не переживайте.

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 13:55
VladislavVlad
это точно не выход, а если его через 5 лет опьять переведут в другой город тогда что будете делать?

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 15:40
piger
Всегда можно сделать размен

Re: Где жить

СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:49
DengiDen
[quote="TamaraPAV"]Мне кажется, что человеку, который жил в частном доме, будет очень сложно привыкнуть к жизни в квартире (в четырёх стенах)... Это должно быть обдуманное и взвешенное решение, чтоб потом не жалеть о переменах(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Лично я переехал и никаких тягот не испытываю совсем.