Пропустить

Мотоблок

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Мотоблок

Сообщение piger » 26 окт 2018, 18:23

Себе для обработки земли хотим ближе к весне взять мини трактор с разными прицепами. Так будет на много лучше чем мотоблок.
piger
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:33

Re: Мотоблок

Сообщение Dimitrik » 27 окт 2018, 19:01

У нас тоже во владении есть достаточно большой участок земли, так что сами понимаете без соответствующей техники никак не обойтись. По-первой брали в аренду, но хочу вам сказать, что это удовольствие тоже стоит приличных денег, тем более если это не разово. В общем в результате решили приобрести сельхозтехнику данной направленности. Долго мониторили этот вопрос, в итоге остановились на доске с объявлениями.
Dimitrik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:16

Re: Мотоблок

Сообщение Taniar » 10 апр 2019, 02:06

[quote="Polika"]Для обработки огорода взяли культиватор Pubert MAXIMO 80 PC2 - легкий и маневренный, без него мы бы не справились(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Я нашел производителя нашего отечественного в интернете. Фирма лоплош оказывается имеет приличный ассортимент и очень даже лояльные цены. Я присматриваюсь к технике и вот уже кое-что даже успел заказать. Очень рад ,что у нас открываются такие производства.
Аватара пользователя
Taniar
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 05:11

Re: Мотоблок

Сообщение akrabat » 11 апр 2019, 18:10

Здравствуйте, мотоблок в наше время это незаменимая вещь, я покупал мотоблок AURORA COUNTRY 1000, как по мне это самый оптимальный мотоблок, он лёгкий в управлении и у него не большой расход, двигатель установлен OHV на 7 л.с. я скажу что этого достаточно, я покупал данный мотоблок в компании "Техника для тебя" В данной компании большой выбор и если Вы затрудняетесь в выборе то Вам помогут консультанты определится с выбором. Мотоблоком пользуюсь уже 2 сезон и пока не подводил, я просто вовремя меняю масло и фильтра.
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Мотоблок

Сообщение Agronomist » 23 апр 2019, 16:20

Мотоблок оправдан там, где надо перепахать довольно много земли.
Аватара пользователя
Agronomist
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:00

Re: Мотоблок

Сообщение Gertruda » 16 май 2019, 15:57

А гидравлику где брали на все это добро?
Аватара пользователя
Gertruda
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:26

Re: Мотоблок

Сообщение Hitch » 17 май 2019, 08:09

[quote="Gertruda"]А гидравлику где брали на все это добро?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Если говорить о гидравлических системах, то это отличная идея для любого предприятия или хозяйства. Подъёмные механизмы, тем и ценятся за счет своего механизма, которой можно применять как в строительстве , так и в ремонтах техники. Посчитал что покупку гидравлики нужно осуществить вместе с покупкой гидравлического распределителя и что бы присутствовал электромагнитное управление, обязательным требованиям для меня было это качество гидравлического механизма. Не за долго до приобретения, мне подсказали обратиться в фирму и я не упустил приобрести продукцию у Болгарских заводов «Caproni». Очень важно что производитель гарантирует долгую, стабильную и безотказную работу гидравлической системы. Надеюсь я ответил на ваш комментарий.
Аватара пользователя
Hitch
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 23:57

Re: Мотоблок

Сообщение Nawak » 23 май 2019, 14:47

Слышал, что самыми лучшими считаются минитрактора из Беларуси. Про Китай друзья не советуют даже думать.
Аватара пользователя
Nawak
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 01:00

Re: Мотоблок

Сообщение Dadifa » 23 май 2019, 19:50

[quote="Agronomist"]Мотоблок оправдан там, где надо перепахать довольно много земли.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Для обработки огорода в 1 гектар подходит как раз - время обработки экономит. Кстати, ещё можно и соседям за небольшую плату помочь обработать их участки.
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Мотоблок

Сообщение Karin3 » 24 май 2019, 13:54

[quote="Dadifa"] ... Кстати, ещё можно и соседям за небольшую плату помочь обработать их участки.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Так народ в сёлах в основном так и делает, у кого мотоблок или минитрактор есть, то участки обрабатывают не только свои, но и соседские. У меня дед сразу только для себя минитрактор покупал, а теперь всё село обслуживает и осенью, и весной. И людям хорошо - участки быстро обрабатываются, и деду тоже неплохо - за счёт оплаты за работы (пусть и небольшой) он может кредит в банке погашать.
Аватара пользователя
Karin3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:56

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28