Страница 1 из 1

Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 20:16
PereDOz
По каким критериям нужно выбирать аккумулятор для автомобиля? Я первый раз в жизни с этим сталкиваюсь, подбираю АКБ на Toyota Prado. Надеюсь, что вы поможете мне подобрать годный вариант.

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 20:43
PaPAWasp
Первым делом, я бы вам советовал заглянуть в ваш технический паспорт к автомобилю. Там вы найдёте самые точные рекомендации по выбору автомобильного аккумулятора конкретно под эту модель. А дальше уже можете аккумулятор для авто подбирать по подходящим характеристикам.

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 20:56
allthatmoney
Я сделал проще, поехал в магазин где АКБ продаются, и спросил у консультанта, что подойдёт для такого-то такого-то автомобиля и мне все успешно подобрали. Даже заморачиваться не пришлось.

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:11
DengiDen
Действительно хорошая идея, вот только в магазине вам могут впарить вариант подороже, который по характеристикам ничем не отличается от варианта плдешевле. И если вы не разбираетесь, тогда и не отличите подвоха.

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:23
Kenri
[quote="PereDOz"]По каким критериям нужно выбирать аккумулятор для автомобиля? Я первый раз в жизни с этим сталкиваюсь, подбираю АКБ на Toyota Prado. Надеюсь, что вы поможете мне подобрать годный вариант.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))По-моему, для автомобиля Toyota Prado подходящим вариантом будет аккумулятор марки VARTA. По техническим параметрам данная АКБ считается одной из лучших среди подобных аналогов. Кроме VARTA, можно купить аккумулятор Делкор. Эта марка имеет высокий ток холодной прокрутки, что гарантирует стабильный запуск двигателя при низких температурах.

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 18:39
Vishenkka
Главное чтобы он подходил на вашу модель авто

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 17:12
lemm
Тойота Прадо - авто просто супер! Брал напрокат тойоту 4 литра, обслуживание на сто https://motorkraft.com.ua недорогое. Машина хороша для охоты, ездил зимой по снегу, по полям (не включая все навороты- не понадобились, и без них отлично выгребает) а для семьи вообще слов нет, багажник огромен.

Re: Как выбрать АКБ?

СообщениеДобавлено: 14 сен 2018, 20:31
Nikolaus
Посоветуйтесь со специалистами.