Пропустить

Налоги

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Налоги

Сообщение Viktorovich » 17 янв 2018, 14:54

Помогите разобраться, недавно купили с женой участок, семь соток, полноценно жить начали там только сейчас. Вчера пришло какое-то странное уведомление об оплате налогов на землю. Это какое-то нововведение или я просто отстал от жизни? Скажите, все платят сегодня земельный налог?
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Налоги

Сообщение Krokodil » 17 янв 2018, 15:13

Не спешите ничего оплачивать, пока во всем хорошенько не разберетесь. Сейчас столько умельцев работают, которые с легкостью подделывают любые счета. Быть может это какая-то фальшивая квитанция.
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20

Re: Налоги

Сообщение Zahariy » 17 янв 2018, 15:22

Мы снимаем небольшой домик в деревне, то насколько я знаю, наш хозяин никаких земельных налогов не платит. Правда, быть может, это потому что участок- очень маленький.
Аватара пользователя
Zahariy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:23

Re: Налоги

Сообщение AntonLexx » 17 янв 2018, 15:38

Сегодня любую свою задолженность можно проверить уже онлайн, для удобства плательщиков налогов работает специальный портал ФНС, Личный кабинет, правда, сперва придется активировать, но сделать это будет несложно. Уж если там будет написано о задолженности- тогда придется платить.
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Налоги

Сообщение Vishenkka » 07 дек 2018, 16:05

[quote="Zahariy"]Мы снимаем небольшой домик в деревне, то насколько я знаю, наш хозяин никаких земельных налогов не платит. Правда, быть может, это потому что участок- очень маленький.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Это на землю такое распространяется? А есть сейчас какие-то налоги на недвижимость? Ну я имею ввиду положено на одного человека столько-то квадратов, а если будет больше то нужно платить? Мы просто хотим взять квартиру в ЖК, проверили документы, осталось только оформить договор купли продажи, и тут мне вспомнилось что о таком кто-то говорил. Или юрист мне об этом скажет? Просто от этого зависит сколько комнат мы будем покупать.
Аватара пользователя
Vishenkka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22

Re: Налоги

Сообщение Holipok » 17 дек 2018, 23:46

Это не нововведение и жители нашей страны уже давно столкнулись с этим налогом. Вам нужно уточнить - каким процентом он облагается. Обычно все отчисления совершаются с помощью Сбербанка. Благодаря его интернет банку вы можете уточнить все подробности позвонив на горячую линию. Советую скачать их приложение и тем самым все транзакции сможете проводить с помощью телефона или любого пк, не посещая каждый раз их центр.
Аватара пользователя
Holipok
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 21:26

Re: Налоги

Сообщение FermerOK » 28 дек 2018, 03:17

[quote="Viktorovich"] Скажите, все платят сегодня земельный налог?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

не все, но, такой налог - существует уже давно, там - копейки...
FermerOK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 май 2018, 19:37

Re: Налоги

Сообщение avoska » 05 фев 2019, 12:07

Мне кажется, что по этому поводу лучше обратиться к юристам. Мало ли, какие там копейки могут быть.
avoska
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:42

Re: Налоги

Сообщение Jevannit » 01 мар 2019, 14:26

Мне кажется, что налоговое законодательство достаточно сложное, одно из самых запутанных. И разобраться в нем не специалистам практически нереально. Моя рекомендация - только юрист по налогам. Как правило все решается в максимально короткие сроки.
Jevannit
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:40

Налоговый вычет

Сообщение RodionGalyaev » 18 мар 2019, 15:32

Если вдруг понадобится совершить покупку земельного участка, полагается ли при этом какой-нибудь налоговый вычет?
RodionGalyaev
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2018, 22:55

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29