Пропустить

Жизнь в городе

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Жизнь в городе

Сообщение Krokodil » 09 янв 2018, 20:12

Согласились бы вы переехать жить в город из деревни? Ситуация такова, что в последнее время здоровье мое- не очень, за домом и участком уже не могу полноценно ухаживать, и дети предложили мне все продать и переехать жить к ним в Казань, у них неподалеку как раз строится новый жилой комплекс. Умом я понимаю, что они- правы, но решиться очень сложно…
Аватара пользователя
Krokodil
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:20

Re: Жизнь в городе

Сообщение Viktorovich » 09 янв 2018, 20:18

Если Вы живете один, и некому в деревне Вам помочь, а у детей нет возможности часто Вас навещать- соглашайтесь. Ведь с каждым годом здоровье будет только ухудшаться, тем более, что Вам предлагают очень живописный и комфортный вариант для жизни.
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

Re: Жизнь в городе

Сообщение Zahariy » 09 янв 2018, 20:26

Городская жизнь - конечно сильно отличается от деревенской, и будьте готовы, что поначалу Вам будет очень трудно приспособиться, но с другой стороны, иметь неподалеку от себя родных людей- очень важно. Это я Вам говорю, как человек, который живет очень далеко от своей семьи. Соглашайтесь.
Аватара пользователя
Zahariy
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 13:23

Re: Жизнь в городе

Сообщение AntonLexx » 09 янв 2018, 20:32

А почему Вы и Ваши дети не рассматриваете вариант приобретения в той же Казани не квартиры, а небольшого домика или даже половины дома? И Вам было бы привычнее, и дети могли бы помогать Вам по хозяйству.
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Жизнь в городе

Сообщение Crotone » 11 янв 2018, 20:11

В городе всегда лучше жить
Crotone
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 20:52

Re: Жизнь в городе

Сообщение Hozi » 18 янв 2018, 00:30

В городе конечно веселее)
Hozi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:35

Re: Жизнь в городе

Сообщение DengiDen » 19 янв 2018, 00:04

[quote="Krokodil"]Согласились бы вы переехать жить в город из деревни? Ситуация такова, что в последнее время здоровье мое- не очень, за домом и участком уже не могу полноценно ухаживать, и дети предложили мне все продать и переехать жить к ним(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я и сам над такой идеей сейчас размышляю. Уж очень привлекательной для меня является перспектива переезда в город, да и скучно уже сидеть на одном месте, хочется чего-то нового на старости лет. Думаю, может продать свою усадьбу да купить квартирку в новостройке под Москвой. Уже даже мечтал, как заселюсь в комплекс, типа ILYI City и буду там жить припеваюче. По фотографиям там так красиво. Надо бы хоть съездить, посмотреть. Вычитал в интернете, кстати, что этот комплекс проектировался компанией Rumpu, посмотрел их работы и качество меня поразило. Действительно видно, что старались сделать на совесть, для людей.
Аватара пользователя
DengiDen
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:39

Re: Жизнь в городе

Сообщение Klea » 20 янв 2018, 20:00

Кому где больше нравится.
Аватара пользователя
Klea
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 01:31

Re: Жизнь в городе

Сообщение Patrick » 21 янв 2018, 00:14

Попробуйте переехать, чего мучиться в деревне
Аватара пользователя
Patrick
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 18:23

Re: Жизнь в городе

Сообщение Nataxa » 25 янв 2018, 16:45

Конечно, да.
Nataxa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:18

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22